Российская Информационная Сеть
27 марта, 15:25

Маргарита Терехова страдает слабоумием

Маргарита Терехова страдает слабоумием Некогда пользующаяся популярностью актриса, звезда кинофильмов "Собака на сене" и "Д`Артаньян и три мушкетера" Маргарита Терехова мучается серьезной болезнью. Она не узнает близких и практически не общается с чужими.

Заявляют, что сын с ней не общается, а дочь наняла ассистентку, потому что лично заботиться за нездоровой мамой не может.

Дочь Маргариты Тереховой Анна предпочитает не общаться с адептами прессы что касается здоровья собственной матери. Но корреспондентам получилось разговорить соседку некогда знаменитой артистки. "Маргариту Борисовну мы видим нередко. Она гуляет в сопровождении собственной помощницы. Ранее, когда сиделки не было, Марго нередко забывала дорогу, и ее приводили домой посторонние люди. У Тереховой ужасный диагноз: сосудистая деменция. Просто-напросто говоря, слабоумие. Она из соседей никого уже не узнает, в том числе и тех, с кем была дружна", - сообщила соседка актрисы Наталья Петровна.

Она рассказала, что Терехова ведет довольно замкнутый стиль жизни, ни с кем не разговаривает. "Экспресс газета" цитирует соседку Маргариты Борисовны: "Сослуживцы из театра актрису давно не навещают. А случись что, так будут вновь по ТВ рассказывать, что считались самыми близкими приятелями. Чрезвычайно жалко, но и ее постигла участь почти всех наших знаменитых людей. Когда человек становится бессилен, родственники его спихивают на посторонних. Дочка Аня оплачивает услуги помощницы, но сама появляется тут не часто. Сын Саша также съехал от матери. У них и ранее были не самые превосходные отношения, а если уж с больным человеком жить... Досадно. Хорошо еще в дом престарелых не упекли".

Фотографы даже ухитрились сфотографировать Терехову в сопровождении помощницы, а когда захотели пообщаться с известной актрисой, компаньонка решительно прекратила это желание: "Не надо. Маргарита Борисовна не в состоянии с вами беседовать". Как нам сообщает газета, актриса даже не откликнулась, словно диалог шел не о ней.

Кстати, не так давно стало известно, что звезда кино "Обитаемый остров" Василий Степанов, буквально пропавший с телеэкранов после выхода картины, так же болен. У актера маниакальная депрессия. Об этом поведала его бывшая девушка Дарья Егорова: "Ему ставили диагноз маниакальная депрессия. Но по сути трудно сказать, что это некий сдвиг. Никто не может разобраться что с ним. Это просто психологический надлом. Он начинает заявлять и просто может забыть, с чего же начинал фразу".

nbsp;RIN 2000-