Российская Информационная Сеть
28 марта, 11:57

Сотрудники сырного завода купались в молоке (видео)

Сотрудники сырного завода купались в молоке (видео) Роспотребнадзор пока что остановил работу омской компании ООО "Торговый дом "Сыры", работники которого выложили в соцсети фото, где они купаются в ванной комнате с молоком. Ревизия надзорного ведомства обнаружила грубые нарушения санитарного законодательства.

По достоверным сведениям Роспотребнадзора, в здании фирмы велись ремонтные работы, при всем при этом на сбережении наличествовало молоко-сырье, используемое при производстве продукции. "Производственные, бытовые помещения пребывают в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность научно-технического процесса, территория компании не отвечает притязаниям санитарных норм", - информирует отдел связи с общественностью надзорного ведомства.

Кроме того на заводе "Сыры" отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены и не представлены итоги медицинского осмотра работников. Роспотребнадзор решил использовать в компании кратковременный запрет деятельности, материалы переданы в судебные органы для принятия решения об административном приостановлении работы компании. Сегодня ревизия экспертами Роспотребнадзора продолжается.

Торговый дом "Сыры" получил скандальную популярность благодаря фото и видео, которые выложил на собственной страничке в Сети интернет один из сотрудников компании Артем Романов.

На кадрах компания парней купается в ванной комнате с молочной жидкостью, которая создана для производства сыра "косичка". Опубликовал Романов и видеозапись, где несколько полуголых сотрудников фирмы вручную крутят данный сыр в явно антисанитарных условиях.

При всем при этом самого Романова проверяющие из Роспотребнадзора на предприятии не застали. Парень не значится в штате с 9 января, информирует Life News.

"Собственную продукцию предприятие реализовывало во многие регионы. Например ее можно встретить на прилавках Москвы, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Омска. По иным регионам заявить пока ничего не могу. Мы запросили у начальства фирмы документацию по всем поставкам за последние месяцы", - сообщила заместитель начальника отдела по надзору управления Роспотребнадзора по Омской области Марина Бойко.

Свое существование Торговый дом начал с 2007 года как оптовый генпоставщик. Сырным производством тут решили заняться в 2011 году. Впрочем Роспотребнадзор об этом в известность не поставили. В данный эпизод работа завода временно остановлена.

nbsp;RIN 2000-