Российская Информационная Сеть
28 марта, 16:55

Путин похвалил российских военных в Крыму

Путин похвалил российских военных в Крыму Президент РФ Владимир Путин поблагодарил русских военных, не разрешивших провокаций в Крыму. Он кроме того призвал уважать выбор военных, оставшихся надежными новым властям Украины.

Руководитель отечественного государства объявил, что действия в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки Вооруженных сил, и поблагодарил военных за выдержку и мастерство. "Серьезным экзаменом стали не так давно произошедшие действия в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые способности наших Вооруженных Сил, и высочайший нравственный дух собственного состава", - подчеркнул Путин на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности.

Он кроме того похвалил "командование и военных Черноморского флота, иных частей и подразделений, расквартированных в Крыму, за выдержку и индивидуальное мужество". Президент кроме того отметил "конкретные и профессиональные действия" русских военных, которые "дозволили недопустить провокаций и не разрешить кровопролития, обеспечить условия для мирного и независимого проведения референдума", информирует отдел связи с общественностью Кремля.

По версии президента, "на данный момент предстоит солидная работа по модернизации военной структуры в Крыму". "Необходимо завершить формирование в новейших субъектах федерации подразделений МВД, МЧС и ФСИН РФ, а еще ФСБ, Следственного комитета и ФСКН", - отметил президент. Он отдельно направил внимание на потребность скорейшего исполнения решений по восстановлению Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и созданию Севастопольского президентского кадетского училища.

Суровым экзаменом стали недавние действия в Крыму. Они продемонстрировали и отменно новейшие способности наших Вооруженных Сил, и высокий нравственный дух индивидуального состава"

"Необходимо максимум использовать экспертов, которые проходили службу в украинских частях, находящихся в Крыму, действовали в правоохранительных и прочих специализированных структурах, с достоинством исполняли собственный долг и приняли для себя решение служить РФ. Для них будут воинские звания, выслуга лет, признаны дипломы о завершении учебных заведений, а денежное довольствие и социальный статус приведены в соответствие с отечественным законодательством", - подчеркнул Путин.

Руководитель страны добавил, что денежное довольствие для военных в РФ превосходит аналогичные выплаты на Украине в 4 раза. Согласно его заявлению, в ближайшие дни правительство примет надлежащие решения по всем вопросам, затрагивающим выплат пенсий, пособий и денежного довольствия военных.

Президент особо отметил, что "мы с почтением относимся к выбору тех украинских военных и работников иных силовых ведомств, которые возвращаются на Украину". "Отношение к ним, к их семьям должно быть максимально корректным, как того требуют обыкновения воинской чести", - объявил Владимир Путин.

Русский фаворит кроме того сказал, что в следствии выполнения Гособоронзаказа 2013 года улучшилось оснащение армии и флота современными образцами вооружения и военной техники, увеличились интенсивность и качество подготовки войск. "Это признают результаты непредвиденных групповых проверок, даже состоявшихся не так давно в Западном и Центральном военных округах. В совместной сложности в прошедшем году проведено свыше 3 тыс. учений различного значения", - сообщил Путин.

"Грядущей осенью пройдет новое, очередное стратегическое учение "Восток-2014" с отработкой внедрения межвидовых войсковых группировок и при участии иных силовых структур. На очереди и дальнейшее развитие боевого состава группировок наших Вооруженных Сил, даже в Арктическом регионе", - заявил президент.

К тому же министр обороны Сергей Шойгу обратился к Владимиру Путину с отчетом о том, что "организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, закончен". "Закончена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону русской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к казенной символике Украины не допущено", - отчитался Шойгу. Он обратился к президенту: "Прошу Вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине". На вопрос президента он уточнил, что речь идет "и о корабельном составе, и об авиации". "Согласен, исполняйте", - дал приказ верховный главнокомандующий.

nbsp;RIN 2000-