Российская Информационная Сеть
1 апреля, 09:24

Московский полицейский расстрелял коллег

Московский полицейский расстрелял коллег Работник полиции расстрелял в Москве из табельного пистолета троих коллег. На данный момент страж порядка задержан. В следствии конфликта двое работников полка получили легкие ранения, 3 доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Столичный полицейский расстрелял из табельного пистолета троих сотрудников. Конфликт случился на территории 2 оперативного полка ГУ МВД по Москве на Рябиновой улице. Как информирует "МК" ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах, старший сержант Трубников, проработавший в полку 10 лет, начал стрелять по собственным сослуживцам.

По достоверным сведениям источника, основанием перестрелки стал инцидент Трубникова и дежурного по полку. Сам Трубников кроме того работал дежурным - он нес вахту на проходной полка и наблюдал за въездом и выездом казенного автотранспорта.

По данным LifeNews, действия разворачивались так: 47-летний Василий Подейко проходил мимо КПП, где на службе присутствовал старший сержант Трубников. Офицер направил внимание на исходящий от Трубникова аромат горячительных напитков и настоятельно попросил, сообразно инструкции, безотлагательно сдать оружие, проследовав за ним для последующего разбирательства.

Работник дошел с ним до здания дежурной части, после этого повел себя абсолютно неадекватным образом: категорически отказался подчиняться и начал стрелять на поражение по офицеру. Несмотря на приобретенные ранения, полицейский кинулся на стрелка. Подоспевшие работники дежурной части помогли своему руководителю отобрать у буйного сержанта оружие и скрутили его.

В следствии происшествия двое служащих полка получили легкие ранения, 3 доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Дежурный по полку Василий Подейко 47 лет доставлен в больницу с ранениями паховой области в реанимацию 71-й горбольницы. В то же медучреждение с ранением ноги доставлен 35-летний Евгений Веренцов. Также, в Боткинскую клинику с ранением груди направлен 30-летний Евгений Емельянов.

Трубников задержан, начато расследование. "Следователи ГСУ по Москве работают на месте неприятного события. Выясняются обстоятельства произошедшего, ведутся следственные действия", - приводит ИТАР-ТАСС слова адепта Главного следственного управления СК по Москве Виктории Цыпленковой.

nbsp;RIN 2000-