Российская Информационная Сеть
1 апреля, 11:25

Снегопад парализовал движение в Москве

Снегопад парализовал движение в Москве Обильный снегопад, обрушившийся на Москву, вызвал 1 апреля солидные затруднения на магистралях мегаполиса. В транспортном департаменте города Москвы призывают автомобилистов быть осмотрительными на магистралях и соблюдать высокоскоростной режим.

Незамедлительно на нескольких трассах города Москвы сформировалась сложная автотранспортная ситуация в связи с начавшимся еще вечером 31 марта снегом. Портал "Яндекс.Пробки" рассматривает обстановку в 8 баллов из 10.

А именно, перемещение по направлению в центр серьезно усложнено на Ленинском проспекте, Лненинградке и проспекте Вернадского. В значительной степени загружен южный участок Третьего транспортного кольца. Трудно проехать по Кутузовскому проспекту, Проспекту мира, улицам Большая Черкизовская, Житная, Мосфильмовская и Большая Якиманка.

Как уточнили в департаменте автотранспорта, заторы возникли на Щелковском шоссе, также на востоке МКАД. Также, загружена и Большая Академическая улица, которая связывает Дмитровское и Ленинградское шоссе.

Меж тем более 10 тыс. машин спецтехники убирают снег в Москве. В московской мэрии просят шоферов без особенной необходимости не выезжать в мегаполис на личном транспорте, а пересесть на общественный. "За день до этого в 23:00 спецтехника провела превентивную обработку дорожного полотна противогололедными реагентами, ночью выходила на непрерывное прометание улиц", - отметили в мэрии, добавив, что "армия" дворников вычищает подходы к метро, социальным объектам, остановкам публичного транспорта.

В мэрии попросили водителей с пониманием относиться к работе коммунальщиков, также исполнять правила парковки и предписания дорожных символов. Когда без своего автомобиля в такую плохую погоду не обойтись, то рекомендовано соблюдать дистанцию и высокоскоростной режим, передает ИТАР-ТАСС.

Основанием весеннего снегопада стал волновой циклон, который сформировался чуть севернее Твери. Как уточнили в Росгидромете, днем осадки не прекратятся, но ослабеют и пройдут местами. На протяжении дня сугробы могут увеличится еще на 2 сантиметра. Днем температура воздуха составит в городе Москве плюс два-четыре, в областных регионах будет до 5 тепла.

Предстоящей ночью - переменная облачность, местами не очень большой снег, на магистралях гололедица. В Москве столбики термометров опустятся до минус пяти-семи градусов, в Подмосковье подморозит до минус пяти-десяти градусов.

nbsp;RIN 2000-