Российская Информационная Сеть
2 апреля, 09:49

Кремль поддержал возврат зимнего времени

Кремль поддержал возврат зимнего времени Администрация президента РФ поддержала законопроект о возврате зимнего времени. Документ будет предлагаться к обсуждению в первом чтении на заседании Госдумы 15 апреля.

"Мы получили позитивный отзыв на данный законопроект из ГПУ (Государственно-правового управления президента России)", - цитирует автора инициативы, главу думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова ИТАР-ТАСС.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект группы депутатов от разных фракций. Документ подразумевает возврат зимнего времени.

Помимо всего этого, ранее был внесен очередной законопроект на данную тему, одним из авторов которого выступил 1 зампред думского комитета по индустрии Владимир Гутенев. Он, в отличие от личных сотрудников, предложил возвратить в РФ бывшую систему сезонного перевода стрелок.

Руководитель комитета уточнил, что данные 2 документа будут рассматриваться в качестве других. При положительном финале голосования документ о возврате зимнего времени может быть принят Советом Федерации и подписан президентом Владимиром Путиным. Перемены затронут и вновь присоединенные к РФ субъекты. Так, Госсовет Республики Крым решился синхронизировать с 30 марта 2014 года исчисление времени на полуострове с столичным временем.

Переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. Потом в РФ стала работать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на 2 часа.

nbsp;RIN 2000-