Российская Информационная Сеть
2 апреля, 10:29

США вводят новые санкции против России

США вводят новые санкции против России Палата адептов Конгресса Соединенных Штатов приняла законопроект о предложении помощи Украине и внедрение наказаний против РФ. Сейчас документ направляется на подпись президенту Бараку Обаме.

Принятый документ подразумевает внедрение карательных мер против лиц, подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины, также конкретно против "жителей нашей планеты в РФ, вовлеченных в коррупцию значительных масштабов либо ответственных за нее", информирует ИТАР-ТАСС. Наказания сводятся к замораживанию активов, оказавшихся под юрисдикцией Соединенных Штатов, и к отказу в выдаче южноамериканских въездных виз. Кроме того данные лимитирования законопроект позволяет распространять не только на жителей нашей планеты, лично виновных, учитывая мнение властей Соединенных Штатов, в подрыве суверенитета и территориальной целостности Украины либо в коррупции в РФ, но и на деловых партнеров таких лиц, также на членов их семей.

Киеву же законопроект учитывает предоставление кредитных гарантий в размере 1-го млрд долларов. Это значит, что каждый банк может ссудить Украине указанную сумму, возвращение которой гарантируется правительством Соединенных Штатов. Также, дополнительно в масштабах законопроекта намечается выделить 50 млн. долларов на укрепление гражданского общества на Украине а также 100 млн. долларов - на расширение совместной работы Соединенных Штатов с их восточноевропейскими партнерами в сфере безопасности.

Ранее данный документ был одобрен сенатом Конгресса. Сейчас его отослали на подпись президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме, который уже сказал, что поддерживает законопроект. Как принято говорить в письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Джея Карни, "президент приветствует нынешний шаг Конгресса, нацеленный на то, чтобы завершить подготовку пакета поддержки Украине".

"Также, администрация Соединенных Штатов поддерживает полномочия по применению адресных наказаний, содержащихся в законопроекте и позволяющих принуждать платить тех людей и институтов, которые отвечают за акты насилия против украинского народа или подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины, мир и стабильность в ней", - отметил Карни.

nbsp;RIN 2000-