Российская Информационная Сеть
2 апреля, 11:26

Емельяненко объявлен в розыск

Емельяненко объявлен в розыск Боец по смешанным единоборствам, неоднократный фаворит РФ и мира по боевому самбо Александр Емельяненко объявлен в розыск по делу о сексуальном насилии. В обозримое будущее следователи вынесут распоряжение о привлечении его в качестве обвиняемого.

"Так как он скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и других следственных поступков, Емельяненко заявлен в федеральный розыск. Помимо всего этого, в обозримое будущее следователи собираются вынести в отношении него распоряжение о привлечении в качестве обвиняемого", - рассказал адепт Следственного комитета Владимир Маркин.

Как считает следствие, в ночь на 3 марта в жилплощади, расположенной в Пересветовом проулке Москвы, Емельяненко осуществил насильственные действия сексуального характера с использованием насилия в отношении дамы, производившей уборку его жилплощади. "Потом он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки", - рассказывается в известии Следственного комитета.

Там добавили, что "мгновенно после поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была организована процессуальная ревизия, в процессе которой проведен большой объем проверочных событий, даже судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с применением полиграфа, бессчетные осмотры и опросы очевидцев". По итогам доследственной ревизии начато уголовное разбирательство по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Похищение паспорта".

Как нас информировали Дни.Ру, 5 марта 26-летняя Полина Степанова рассказала о том, что Александр Емельяненко изнасиловал ее. Согласно заявлению молодой женщины, знаменитый боец несколько часов силой удерживал ее в собственной жилплощади. После осмотра повреждений и травм на теле потерпевшей врачи утвердили, что она подверглась сексуальному насилию. "Емельяненко сказал, что продавщица соседнего торгового центра по имени Полина на самом деле прибывала в тот вечер к нему домой и они вместе выпивали. Боец не смог припомнить составной части вечера и была ли близость с молодой женщиной, объяснив это сильным состоянием алкогольного опьянения", - отметили в правоохранительных органах.

Как узнали следователи, потерпевшая помимо прочего подрабатывала домработницей у Емельяненко, и в тот вечер женщина пришла к бойцу прибраться. Позже она отреклась от собственных претензий к бойцу и объявила, что желает остановить все разбирательства по делу. Впрочем забрать заявление обратно ей не получилось. "Статья считается тяжелой, и в случае отказа от показаний, девушку могут привлечь к ответственности за клевету", - сказал анонимный источник в правоохранительных органах.

nbsp;RIN 2000-