Российская Информационная Сеть
2 апреля, 16:55

Шумахер будет выписан из клиники в Гренобле

Шумахер будет выписан из клиники в Гренобле Семикратный фаворит Формулы-1 Михаэль Шумахер может быть выписан из клиники в Гренобле. Жена оказавшегося в коме гонщика хочет переправить его домой, где оснастит палату за 10 млн. фунтов стерлингов.

Грустные новости приходят из Германии - врачи считают, что Михаэль Шумахер уже вряд ли когда-нибудь придет в себя. Жена семикратного чемпиона Формулы-1 намерена забрать собственного супруга из клиники домой. Специально для этого дама хочет оборудовать палату в фамильном доме, на что будет израсходовано около 10 млн. фунтов. Учитывая мнение лекарей, перевозка Шумахеру особо не повредит.

"Перевозка Шумахера если рассматривать идеальный вариант может быть выполнена на вертолете. Это можно сделать безопасно для него. Несмотря на то, что больных, оказавшихся на искусственной вентиляции легких, технически трудно транспортировать, возможна перевозка и интубированных больных", - убеждают лекари больницы в Гренобле.

В то же время, семья Шумахера как и прежде продолжает верить в выздоровление знаменитого гонщика. Об этом объявила менеджер спортсмена Сабина Кем. Она опять нарекла спекуляцией известия СМИ о диагностировании у гонщика воспаления легких. Менеджер напомнила корреспондентам, что любые сведения о состоянии самочувствия Шумахера, поступающие не от его лекарей либо менеджеров, считаются ложью, информирует "Комсомольская правда".

Знаменитый "Красный Барон" лежит в коме уже месяцы. 29 декабря минувшего года он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах во французских Альпах. Легенде Формулы-1 сделали 2 операции по удалению тромбов. Титулованного немца держат в состоянии искусственной комы, чтобы минимизировать приобретенный в следствии травмы отек мозга.

Известно, что шансы на абсолютное выздоровление сокращаются, в случае если человек остается в состоянии комы длительное время. Почти все профессионалы уже высказались в том духе, что Шумахер может провести в этом состоянии всю оставшуюся жизнь. Однако, врачи отмечают: положительным для Михаэля Шумахера считается тот факт, что он профессиональный спортсмен, и его физическое, психическое состояние и иммунитет изначально выше, нежели у простого жителя нашей планеты.

nbsp;RIN 2000-