Российская Информационная Сеть
3 апреля, 09:22

В России ограничили продажу оружия

В России ограничили продажу оружия Президент РФ Владимир Путин внес перемены в федеральный закон "Об оружии".

Исправления касаются запрета на приобретение огнестрельного оружия жителями, совершившими преступления против общественного порядка, а еще имеющими судимость за совершение тяжкого либо особо тяжкого правонарушения с использованием оружия.

"Устанавливается срок действия запрета на приобретение огнестрельного, даже нарезного, оружия уроженцами, совершившими административные нарушений закона против общественного порядка и социальной безопасности, установленного порядка управления или административные преступления, связанные с нарушением правил охоты либо нелегальным оборотом наркотиков", - информирует отдел связи с общественностью Кремля.

Помимо прочего принятым законом вводится запрет на приобретение оружия лицами, имеющими снятую либо погашенную судимость за совершение тяжелого или же особо тяжелого правонарушения с использованием оружия. Помимо всего этого, ассортимент видов спорта, занятие которыми выдает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов, включенных в программу Олимпийских игр, и утверждается Министерством спорта по согласованию с МВД.

Припомним, в 2013 году отечественные депутаты предложили запретить ношение оружия лицам, оказавшимся в состоянии алкогольного или же наркотического опьянения. А в 2014 году вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил запретить травматические пистолеты. Согласно его заявлению, они несут серьезную опасность, воспринимаясь при всем этом как оружие для самообороны.

"Травматические пистолеты следовало бы запретить. Они создают ложное представление у их хозяина, что считаются только "оружием самообороны", не способным причинить серьезный вред, но на поверку являются главным "фигурантом" различных кровавых разборок и убийств", - сказал тогда вице-премьер. Впрочем в Госдуме не готовы на аналогичный запрет, но собираются ужесточить правила владения "травматикой".

nbsp;RIN 2000-