Российская Информационная Сеть
3 апреля, 16:55

Mazda отзывает почти 30 тыс автомобилей

Mazda отзывает почти 30 тыс автомобилей Японский автоконцерн Мазда Motor Corp. отзывает 27,6 тыс. авто Atenza (Мазда 3) и Axella (Мазда 6). Основанием для отзыва стала поломка в моторе.

Как уточнило Министерство муниципальных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, отзыву подлежат машины, реализованные в период между октябрем 2012 и январем 2014 года. Причина - поломка в гибридном моторе машин, в следствии которой автоматическая подзарядка при снижении скорости либо торможении не осуществлялась либо исполнялась с перебоями. В следствии мотор авто мог непредвиденно заглохнуть, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Об инцидентах или же пострадавших в следствии данной поломки не рассказывается. Сегодня Мазда помимо прочего рассматривает вопрос отзыва еще 61 тыс. машин, реализованных на местности Европы, в связи с подобной поломкой.

В начале сентября прошедшего года концерн Мазда уже объявлял об отклике 161,4 тыс. машин, проданных на южноамериканском рынке, в следствии изъяна, который может приводить к открытию дверей машины во время перемещения.

Эксперты фирмы установили, что болты, фиксирующие замки дверей, могут терять надежность крепления, что и ведет к ошибочной работе приспособления запирания. Программа отзыва коснулась 6 типов среднеразмерных автомобилей, которые выпускались с 2009 по 2013 годы.

И еще в конце марта 2013 концерн Мазда объявлял об отклике на доработку 15 тыс. машин Мазда 6 в следствии повреждения в конструкции конвертера DC/DC (в составе системы "старт-стоп"), размещенного под креслом пассажира переднего ряда. Данный блок имеет тенденции к перегреву.

Автовладельцы, подлежащих отзыву, были вызваны на безвозмездную операцию замены конвертера. Безвозмездном ремонтным работам подлежали машины, выпущенные в период с октября 2012 по март 2013 года.

nbsp;RIN 2000-