Российская Информационная Сеть
4 апреля, 11:22

Самый мощный вулкан на Земле уничтожит США (фото, видео)

Самый мощный вулкан на Земле уничтожит США (фото, видео) Специалисты по всему миру бьют тревогу в связи с вероятным извержением Йеллоустонского вулкана на западе Соединенных Штатов.

Сообразно последним данным о супервулкане, температура в некоторых его гейзерных озёрах поднялась уже до 20 градусов по Цельсию, а Йеллоустонский заповедник целыми стадами оставляют дикие бизоны.

Также, с начала 2014 года учёные зафиксировали уже более 60 подземных толчков, самый мощный из которых произошёл утром 30 марта 2014 года - его сила составила 4,8 балла.

Профессионалы, наблюдающие за активностью Йеллоустонского супервулкана, заявляют, что ежели он проснётся - это обернётся ужасной катастрофой.

Супервулкан в Йеллоустоне находится в штате Вайоминг. Он являет из себя громадный котлован площадью 4 тыс. кв.м., что по своей площади равно 2 таким мегаполисам, как Токио или же 1,5 Москвы.

Некоторые иностранные информаторы уже информируют о том, что в кальдере вулкана имеется бурление потоков магмы. Йеллоустонский супервулкан на сегодняшний день считается самым мощнейшим из работающих на планете. В случае если его извержение всё-таки произойдет, это будет сопоставимо со взрывом тысяч атомных бомб. При всем при этом после извержения вся Америка окажется под слоем пепла.

Пока власти Соединенных Штатов не предпринимают интенсивных действий для эвакуации обитателей небезопасного региона.



nbsp;RIN 2000-