Российская Информационная Сеть
4 апреля, 11:50

На Москву обрушилась метель

На Москву обрушилась метель Мощный влажный снег с ливнем и штормовым ветром обрушились на центральную РФ. В Москве стартовала метель, которая грозит затруднением движения на дорогах.

Как рассказывает Гидрометцентр РФ, погоду в Центральном федеральном округе будет характеризовать активный циклон, который перенесется с юго-запада на северо-восток. Ожидаются снег, местами мощный, а на юге, наоборот, ливни, местами лёд, налипание влажного снега. В отдельных районах синоптики предвещают сильный ветер порывами до 19 метров в секунду и метель с заносами. Доминирующая температура воздуха днем будет колебаться от нулевой отметки до плюс 7 градусов.

В Москве дем 4 апреля ожидается до плюс 5 тепла, в областных регионах до плюс 6 градусов. Во 2-ой половине дня вероятны порывы ветра до 17 метров в секунду.

А 5 апреля принесет самую морозную ночь на данной неделе. Температура опустится до минус 8 в городе Москве и до минус 11 в областных регионах, местами пройдет не очень большой снег. Днем потеплеет до плюс 5 в Москве и до плюс 6 в Подмосковье.

6 апреля, напротив, предполагается самый теплый день недели. Когда ночью еще прогнозируется минусовая температура: от минус 2-ух до нулевой отметки в городе Москве и от минус 5 до нулевой отметки в областных регионах, то днем воздух разогреется до плюс 12 и в столице, и в области. Ночью осадков не предполагается, а днем пройдет местами не очень большой дождик.

7 апреля временами вероятны не очень большие осадки, ночью температура составит от минус 3 до плюс 2, днем до плюс 10. 8 апреля пройдут местами не очень большие осадки. Ночью прогнозируется от минус пяти до нуля, днем так же до плюс десяти.

nbsp;RIN 2000-