Российская Информационная Сеть
4 апреля, 12:52

Соотечественникам облегчили въезд в Россию

Соотечественникам облегчили въезд в Россию Президент России Владимир Путин внес конфигурации в муниципальную программу по предложению содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию земляков, живущих за рубежом. Исправления упрощают возвращение русских на Pодину.

Сообразно указу, сейчас землякам, которые обитают за пределами РФ, при оформлении бумаг на возвращение на историческую отчизну вовсе не обязательно оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание, информирует отдел связи с общественностью Кремля.

Также, в документе написано, что соучастники программы по оказанию помощи землякам при переселении в РФ получили право "на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения практических затрат, связанных с оформлением визы и способом заявления о выдаче разрешения на временное размещение". Сегодня данная программа заполучила особую актуальность в следствии наплыва беженцев с Украины, где с конца минувшего года продолжается политический кризис.

Как раньше извещал руководитель ФМС Константин Ромодановский, на конец марта в Рф пребывало 1,607 миллиона господ Украины. Это на 20% выше сравнивая с прошедшим периодом.

Ромодановский отмечал, что за прошедшее время повысился поток людей пенсионного возраста, также детей, другими словами тех, кто приезжает в Российскую Федерацию не чтобы заработать. Помимо прочего отмечался рост количества людей Украины, которые стараются продлить свое пребывание в РФ, получив разрешение на временное проживание, патент и прочие статусы.

Помимо прочего руководитель ФМС поведал, что с 17 по 24 марта подконтрольное ему ведомство получило от крымчан 21 тысячу заявлений на выдачу отечественных паспортов теперь изготовило более 5,5 тыс. документов для обитателей Крыма. Согласно заявлению Ромодановского, крымчанам дается месяц на принятие решения, получать ли русское гражданство либо оставить украинское.

nbsp;RIN 2000-