Российская Информационная Сеть
4 апреля, 13:33

Крым готовится к наплыву русских туристов

Крым готовится к наплыву русских туристов Власти Крыма планируют принять в 2014 году минимум 6 млн. путешественников. Согласно заявлению министра курортов и туризма республики Елены Юрченко, на полуострове к туристам относятся радушно и с пониманием.

"В прошедшем году на местности Крыма отдохнули 6 млн. путешественников, 65% из них - это был, естественно, внутренний туризм, это были жители Украины. Но мы надеемся, что Россия нас не предаст и пожалуют на отдых к нам, потому меньше 6 млн. наверняка не будет", - цитирует Юрченко РИА Новости.

Министр курортов и туризма Крыма сообщила о том, что в Крыму к путешественникам относятся радушно и с пониманием. "Крым - это земля, где не нужно бояться штрафа, в случае если ночью выпившие, вы залезете в фонтан и закричите "Крым, я люблю тебя!"", - добавила она.

Ранее Юрченко сказала, что сегодня туриндустрия Крыма готовится к приему русских путешественников на майские праздничные дни. "В настоящий момент весь Крым готовится к встрече путешественников на майские праздничные дни", - передает слова министра "Интерфакс".

"Мы приехали из Москвы с абсолютной уверенностью, что наши русские партнеры сделают все возможное, чтобы туристы из РФ посетили Крым. Наша основная миссия - подготовиться к приему путешественников. Кроме того подготовиться во всех отношениях, начиная от инфраструктуры до гостеприимства", - подчеркнула Юрченко.

Она помимо прочего поведала о том, что сегодня в министерство курортов и туризма Крыма проводит ряд совещаний с участием местной власти, управляющих баз размещения, туроператоров, туристических агентств, экскурсоводов и автотранспортных служб.

Ранее крымские власти заявили о решении национализировать более 130 туристических объектов, находившихся в собственности Украины. Как уточнил Российский союз туриндустрии ссылаясь на министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко, речь идет о 119 муниципальных коллективных средствах размещения, 17 объектах "Укрпрофздравницы", и еще предприятии по добыче сакской грязи, Институте имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятиях местных советов. Среди них кроме того международный детский центр "Артек".

nbsp;RIN 2000-