Российская Информационная Сеть
4 апреля, 14:03

На космодроме Плесецк застрелен офицер

На космодроме Плесецк застрелен офицер Старший лейтенант одной из воинских частей был застрелен на космодроме Плесецк. По нашей информации, убийство случилось в ночь на 4 апреля, когда офицер возвращался из части к своему автомобилю, припаркованной недалеко.

По достоверным сведениям Следственного комитета РФ, тело офицера с пулевым ранением в области спины было найдено в 10 км. от поселка Тарасово Плесецкого района Архангельской области. Следственными органами начато уголовное разбирательство по статье "Убийство".

По нашей информации правонарушение осуществлено ночью, когда военный возвращался из части к собственной машине, припаркованной в 2-ух км от нее. Изучив характер ранения убитого, следственные органы подразумевают, что офицер спасался бегством.

В данный момент на месте правонарушения трудится следственно-оперативная группа, ведутся мероприятия, нацеленные на установление всех событий совершенного правонарушения, также на розыск подозреваемого. Следственный комитет кроме того просит оказать помощь в установлении очевидцев и виновных в убийстве военного.

Космодром "Плесецк" - 1-ый Казенный испытательный космодром. Находится в 180 км. к югу от Архангельска. Общая площадь космодрома составляет 176 200 гектаров. "Плесецк" представляет из себя трудный технологический комплекс, исполняющий разные задачи как в интересах Вооруженных Сил России, но и в мирных целях.

В его составе: стартовые комплексы с пусковыми установками ракет--носителей, технические комплексы подготовки ракет космического назначения и космических аппаратов, функциональная заправочно-нейтрализационная станция для заправки ракет-носителей, разгонных блоков и космических аппаратов компонентами ракетного горючего, 1473 строения и постройки и 237 объектов энергоснабжения.

nbsp;RIN 2000-