Российская Информационная Сеть
4 апреля, 14:39

Жириновский закроет McDonald`s по всей стране

Жириновский закроет McDonald`s по всей стране Бессменный фаворит ЛДПР Владимир Жириновский откликнулся на закрытие ресторанов быстрого питания McDonald`s в Крыму. Он предложил расширить географию и закрыть заведения по всей РФ.

"Везде закроем, а позже пепси-колой займемся, - посулил Жириновский. - McDonald`s закрыл собственные заведения в Крыму, это же превосходно, еще бы у нас все закрыть". Но сидеть сложа руки политический деятель не собирается. "Я отдал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald`s в Москве и по стране выставить пикеты", - цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС.

Припомним, ранее в компании McDonald`s сказали, что сеть ресторанов быстрого питания временно прекращает работу в Крыму. "В следствии производственных причин, не зависящих от фирмы, работа учреждений, находящихся в Симферополе, Севастополе и Ялте, была на время прекращена", - рассказывается в заявлении сети ресторанов быстрого питания.

"Надеемся, что сможем восстановить их работу, как появится такая вероятность", - добавили в McDonald`s. При всем при этом сеть ресторанов предоставила возможность всем работникам данных учреждений перевестись в любое иное заведение сети на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, также обеспечением квартир на срок в 3 месяца за счет фирмы.

В случае если сотрудник сети не согласен на это предложение, ему будут предоставлены иные варианты прекращения трудовых взаимоотношений с выплатой компенсаций. Всего McDonald`s уволил около 500 человек в Крыму, большая их часть собирается искать новую работу на полуострове. В Ялте уволенные сотрудники ресторана фирмы в Ялте собрались около закрытого заведения вечером 3 апреля.

Персонал ресторана в Ялте составлял около 100 человек с учетом работниц, оказавшихся в декретном отпуске; в Симферополе трудилось около 170 человек, в Севастополе - около 70. Кроме этого в сети значился персонал вспомогательных служб.

Работавшие в McDonald`s крымчане получили уведомление об уходе с работы за 2 недели, и еще фирма предоставила все положенные по закону выплаты, отметили бывшие труженики фирмы. "Мы получили уведомление заранее, но до последнего момента не могли в это поверить, мы любим собственную работу и это стало большим шоком для нас", - поделилась 1 из работниц.

nbsp;RIN 2000-