Российская Информационная Сеть
4 апреля, 16:52

Украина ограничивает пребывание россиян на своей территории

Украина ограничивает пребывание россиян на своей территории Украина ограничивает пребывание жителей России на собственной местности. Жители РФ сумеют пока что пребывать на Украине не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда.

Как объявила Госпогранслужба Украины, пограничники начнут ревизию выполнения притязаний по срокам пребывания в стране с 7 апреля. "Сейчас уроженцы РФ, которые на законном основании прибыли на Украину, могут временно находиться на ее территории максимум 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда, ежели другой срок не определен международными договорами Украины", - рассказывается в известии.

"Данное решение было принято в ответ введенных ограничений русской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила подобные сроки пребывания на местности России для жителей Украины", - устанавливает Госпогранслужба. Украинское ведомство помимо прочего отметило, что в случае раскрытия прецедентов невыполнения жителями России притязаний сравнительно срока пребывания на местности Украины пограничники будут отказывать им в пересечении государственной границы. "А за несоблюдение срока пребывания - при выезде с Украины привлекать к административной ответственности", - сказано в известии Госпогранслужбы.

По сей день жители России, по прибытии на Украину, могли оставаться там до 3-х месяцев. Но по прошествии данного срока каждый раз обязались покидать местность державы, но далее сразу же были правомочны возвратиться обратно.

Припомним, 19 марта Совет государственной безопасности и обороны Украины принял решение о внедрении визового режима с Российской Федерацией и начале процедуры выхода из СНГ в связи с событиями в Крыму. Кроме того кабинету министров было предложено "проработать вопрос эвакуации гражданского народонаселения, которое объявит о нежелании оставаться" на местности Крыма.

К тому же Арсений Яценюк, которого Верховная рада наделила полномочиями премьер-министра Украины, заявил, что Киеву не следует торопиться ни с внедрением визового режима с Российской Федерацией, ни с переходом к загранпаспортам. Согласно его заявлению, вряд ли аналогичная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Россию.

nbsp;RIN 2000-