Российская Информационная Сеть
7 апреля, 09:25

Михаэль Шумахер приходит в себя

Михаэль Шумахер приходит в себя Гонщик Михаэль Шумахер, который с 29 декабря пребывает в коме, открыл глаза. Менеджер спортсмена подтвердила информацию о том, что Шумахер начал подавать признаки жизни.

Twitter Первого канала ссылаясь на The Mirror сказал, что гонщик Михаэль Шумахер, открывает глаза. Надежда у близких и почитателей пилота гонок Формулы-1 возникла после известия менеджера Михаэля, Сабины Кем о том, что знаменитый спортсмен стал подавать признаки жизни. "В состоянии Шумахера наметился прогресс. Он подает признаки сознания и пробуждения. Совместно с работниками гренобльской лечебницы мы продолжаем борьбу за его жизнь и храним уверенность в благоприятном финале", - объявила Кем.

Шумахер уже может самостоятельно дышать, обходясь без аппарата искусственного происхождения вентиляции легких, а его реакции указывают на то, что он улавливает информацию. Приятели и родственники гонщика не отходят от его кровати и каждый день разговаривают с ним. Кроме того его постоянно навещают президент Международной авто федерации Жан Тодт и Росс Браун, бывший технический директор команды Ferrari, которой в течении 10 лет знаменитый пилот Формулы-1 приносил яркие победы.

Ранее менеджер гонщика не подтвердила известия о том, что благоверная Шумахера собирается построить за 10 млн. фунтов специально обустроенный медпункт для супруга в их коттедже на берегу Женевского озера, чтобы переправить его домой. "Слухи о том, что Коринна Шумахер намерена перевести "безнадежного" супруга в их дом, совершенно бездоказательны", - рассказала Кем. Менеджер кроме того не подтвердила информацию, что германец сейчас постоянно располагается в вегетативном состоянии.

nbsp;RIN 2000-