Российская Информационная Сеть
7 апреля, 16:56

Лебедев пообещал вытереть ноги о Джонса

Лебедев пообещал вытереть ноги о Джонса Русский боксер Денис Лебедев объявил, что готов к матчу-реваншу с панамцем Гильермо Джонсом за титул чемпиона мира WBA. Фаворит мира в весовой категории до 90,71 кг. полностью убежден в собственной победе и сулит наказать соперника.

"В минувшем году я провел тяжелейший бой с Джонсом. Мне долго пришлось восстанавливаться после приобретенной травмы. Но в настоящее время я с полной уверенностью могу заявить, что готов ко встрече с Гильермо на 100%. Я счастлив, что у меня вновь есть шанс помериться с ним силами, 25 апреля я накажу Джонса и вытру об него ноги!" - цитирует Лебедева "Советский спорт".

Джонс так же сообщил о том, что он помимо прочего пребывает в превосходной форме. Панамский боксер предлагает назвать бой-реванш "Хирургия лица-2".

Припомним, в начале мая 2013 года Денис Лебедев уступил пояс чемпиона мира Гильермо Джонсу. Данный бой также проходил в Москве. Тогда уже Лебедев проиграл Джонсу, уступив пояс чемпиона мира в тяжелом весе по словам WBA (Всемирная боксерская ассоциация), и получил при всем этом травму (обширная гематома лица).

Но допинг-тест Джонса дал полезный итог, и титул был возвращен российскому боксеру. WBA обязала Джонса встретиться с Лебедевым в матче-реванше.

Лебедев сам попросил не дисквалифицировать Джонса, чтобы расквитаться с ним после возвращения на ринг. Переговоры между командой нынешнего промоутера русского бойца Андрея Рябинского и одиозным шефом панамца - некогда большим и страшным Доном Кингом - протекали слишком тяжело. Но, в конечном итоге все интересные моменты сделки были улажены. Гильермо Джонс снова прилетит в Москву.

34-летний Лебедев за профессиональную карьеру провел 27 поединков, победив 25 (19 - нокаутом). Еще 2 встречи россиянин проиграл. 41-летний Джонс победил в 39 поединках (31 - нокаутом) из 44. 3 боя панамец уступил, а в 2 поединках в которых он участвовал была зафиксирована ничья.

nbsp;RIN 2000-