Российская Информационная Сеть
9 апреля, 15:54

Ким Чен Ын сжег министра из огнемета

Ким Чен Ын сжег министра из огнемета Фаворит КНДР Ким Чен Ын казнил еще одного приближенного собственного расстрелянного дяди Чан Сон Тхэка. Руководитель Северной Кореи сжег из огнемета министра общественной безопасности О Сон Хона.

Госслужащий был оглашен врагом страны и приговорен к экзекуции трибуналом. По версии Ким Чен Ына, О Сон Хон преобразовал подвластное ему министерство в собственную службу охраны и укрывал вопиющие случаи коррупции на высшем уровне. Фаворит КНДР предпочел самостоятельно расправиться с изменником, сообщает Daily Mail. В скором времени после экзекуции врага руководитель страны распустил министерство общественной безопасности.

Припомним, дядя Ким Чен Ына Чан Сон Тхэк числился вторым человеком в государстве. В начале декабря прошлого года северокорейский фаворит обвинил его в попытке государственного переворота и казнил. Потом Ким Чен Ын взялся устранять всех его кровных членов семьи. Уберечься получилось исключительно жене Чан Сон Тхэка. Скоро стало известно, что Ким Чен Ын намечает расправиться со всем ближним окружением покойного дяди.

Как нас информировали Дни.Ру, Комитет государственной безопасности КНДР провел операцию по выявлению союзников Чан Сон Тхэка после его экзекуции в начале декабря прошедшего года и обозначил 200 главных его приверженцев и 1000 последователей. Комитет получил разрешение Высшего суда КНДР на проведение закрытых судебных слушаний, в следствии которых приверженцы Чан Сон Тхэка будут приговорены к смертной казни, а членов их семей без суда вышлют в концентрационные лагеря по обвинению в соучастии.

Между тех, кто будет приговорен к смертной экзекуции, - госслужащие из Трудовой партии, правительства и армии, которые получали приказы конкретно от Чан Сон Тхэка. Казни пройдут на стрельбище военной академии имени Кан Кона на глазах у высокопоставленных госслужащих партии, правительства и военных.

Ранее было сообщено, что Ким Чен Ын провел "кадровую зачистку", в процессе которой было расстреляно 11 высокопоставленных госслужащих. Это была 2-ая волна репрессий против прежних сотрудников покойного дяди руководителя страны. Учитывая мнение иностранных журналистов, в настоящий момент лидер КНДР готовится к третьему этапу зачистки.

nbsp;RIN 2000-