Российская Информационная Сеть
9 апреля, 16:51

Новинка компании Mercedes-Benz AMG GT

Новинка компании Mercedes-Benz AMG GT Лидирующим среди прогнозируемых машин 2015 года, который будет представлен на автомобильном салоне в Париже, стала новинка компании Mercedes-Benz AMG GT. Как известно конкурентами марки считаются Porsche 911 Carrera S и Aston Martin V8 Vantage, но они являются более слабенькими.

Некоторые составные части внешнего облика машины открыл для публики шеф-дизайнер Горден Вагнер. Сообщив о схожих пропорциях со спорткаром SLS AMG, он так же пообещал более прогрессивный вид.

Внешне это длинный капот, сдвинутая к задней оси кабина. Важной разницы между габаритами также не намечается. Авто получит традиционные двери, которые открываются нараспашку, а не подъемные.

Силовая структура алюминиевого кузова сделана на базе скелета SLS AMG, при всем этом снаряженная масса уменьшится практически на полтора центнера. Существенные изменения произойдут и под крышкой капота. Большой безнаддувный восьмицилиндровый мотор размером 6,2 л. с. канет в лету. Его место займет мотор V8 объемом 4,0 л. с. 2-мя турбонагнетателями, в горниле которого родятся свыше полутысячи сил.

Тот же двигатель с внутризаводской кодировкой M177 полагается C 63 AMG, но дебютирует с ним конкретно AMG GT. Ни мощностью, ни крутящим фактором он, скорее всего, не сможет что-либо противопоставить топ-моделям SLS AMG, но и не ударит в грязь лицом. Агрегат скомпонован по схеме transaxle - двигатель расположен спереди, а семиступенчатый "автомат" от SLS с новым электронным управлением для наилучшей развесовки отнесен к задней оси и сблокирован с основной передачей.

В 2016 году покажется модификация с 480 силами под капотом, а трековый монстр Black Series, выдающий порядка 580 л.с. , увидит свет не ранее 2018 года. SLS AMG снимут с производства в начале мая, но инсайдеры признают, что ему на замену в 2020 году возродят авто на платформе из углеродного волокна.

nbsp;RIN 2000-