Российская Информационная Сеть
10 апреля, 12:23

Для атаки на Антимайдан наняли взломщиков

Для атаки на Антимайдан наняли взломщиков Украинские спецслужбы готовят атаки на программу радиосвязи, при помощи которой общаются функционеры Антимайдана, протестующие против новых киевских властей. Для проведения операции Служба безопасности уже наняла 50 умелых взломщиков.

Интернет-рация Zello стала центром управления пророссийских сил в Луганской, Донецкой и Харьковской областях. Потому что это не прямая радиосвязь, ее нереально приглушить либо перехватить простым методом. Для борьбы с этим видом взаимосвязи Служба безопасности Украины наняла 50 взломщиков - профессионалов в сфере больших IT-технологий, даже из Эстонии, Германии и Америки, информирует LifeNews.

По достоверным сведениям издания, все народные перемещения на востоке Украины на данный момент координируются через рацию Zello, в ней разговаривают и переговариваются друг от друга лидеры и члены движений всего юго-востока Украины. В случае если группы в обыденных социальных сетях вероятно закрыть методом давления со стороны властей державы, то запретить закачивать людям программу пока нереально. Единственный метод помешать протестующим - хакерские атаки. Всего в этой программе записанно более сотни контактов по направлению "Антимайдан". Для вскрытия программы привлечены и профессионалы из государств НАТО, они будут подбирать самые многолюдные группы.

В русском консульстве фирмы Zello сказали, что к ним не обращались власти Украины, но в случае атак они готовы их отразить. "Мы в курсе, что "Антимайдан" считается в программе самым распространенным направлением, где состоят несколько тыс. человек. Пока никто из адептов Украины не обращался с претензиями по этому поводу. Естественно, атаки могут быть и на нашу программу - она не совершенна, и у нас есть эксперты, которые могут отразить их", - прокомментировали в компании.

Как нас информировали Дни.Ру, в последние дни на востоке Украины проходят митинги активистов Антимайдана под отечественными флагами. Их участники настоятельно просят провести референдумы о статусе собственных регионов. За день до этого министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал разрешить обстановку на юго-востоке Украины на протяжении 48 часов, напомнив, что режим антитеррористической операции по 3 областям - Харьковской Донецкой и Луганской не отложен, и в любой момент могут быть использованы меры реагирования.

Тем временем в Донецке основной вход в помещение областной госадминистрации в Донецке окружен 3 рядами баррикад, приверженцы федерализации Украины, контролирующие здание, разобрали брусчатку из сквера напротив в ожидании вероятного штурма. В Луганск за день до этого ввели БТРы, а на одну из баз прибыл многочисленный отряд боевиков "Правого сектора" под управлением Дмитрия Яроша.

nbsp;RIN 2000-