Российская Информационная Сеть
10 апреля, 14:31

Россия не будет вводить санкции против стран Запада

Россия не будет вводить санкции против стран Запада Россия не будет вводить ответные финансовые наказания против стран Запада. Об этом сказал первый вице-премьер России Игорь Шувалов, рассказывает "РИА Новости". Он добавил, что РФ не намерена прекращать поставки личных обычных товаров на международные рынки.

Шувалов помимо прочего подчеркнул, что наказаниями в отношении РФ скорректировать ее внешнюю политику нереально. "Никакие угрозы не вынудят ни президента Путина, ни иные политические силы работать так, как этого хочется Соединенным Штатам, Германии и прочим партнерам", - произнес вице-премьер.

В этот момент госслужащий не исключил вероятность некоторых ответных поступков со стороны РФ, но проговорился, что они не будут ориентированы на нанесение убытка финансовым партнерам. Он добавил, что правительство и президент не думают над тем, "как бы нам ответить побольнее" на введенные наказания.

Власти Соединенных Штатов и Евросоюза в начале марта опубликовали перечни людей, которым будет запрещен въезд на землю сообразных стран. А именно, в южноамериканский перечень вошли 20 украинских и русских госслужащих и олигархов. В их числе оказались помощник президента Андрей Фурсенко, руководитель администрации президента Сергей Иванов, предприниматель Геннадий Тимченко, руководитель РЖД Владимир Якунин, депутат Госдумы Сергей Железняк, также бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги. Помимо всего этого, экономические наказания были введены против банка "Россия".

Под санкции ЕС кроме того попали вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента Сергей Глазьев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководитель агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, ассистент президента РФ Владислав Сурков и депутат Елена Мизулина.

Наказания со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза связаны с согласием Рф принять в собственный состав Автономную Республику Крым, обратившуюся к Москве с соответствующей просьбой. Русские власти настаивают на соответствии данного решения всем нормам интернационального права, на тот момент как западные державы называют случившееся аннексией и нарушением территориальной целостности Украины.

nbsp;RIN 2000-