Российская Информационная Сеть
11 апреля, 09:24

Путин рассказал, на что потратили деньги ЮКОСа

Путин рассказал, на что потратили деньги ЮКОСа Президент РФ Владимир Путин поведал, на что израсходовали наличные средства ЮКОСа. Согласно его заявлению, вырученные от реализации имущества нефтяной фирмы средства пошли на ремонт старого жилища и возведение мостов.

"Мы впервые начали ремонт ветхого жилища делать понимаете из каких источников? После реализации имущества фирмы "ЮКОС". Я часть средств - одну треть от вырученных средств - отослал в созданный тогда фонд ЖКХ и 1 треть приблизительно - на достройку мостов, возведение которых было начато еще в советские времена", - изложил руководитель страны на встрече с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ).

При всем при этом Путин подчеркнул, что работу по расселению аварийного и ремонту старого жилища необходимо поставить на прочную финансовую базу, по-другому "при расселении имеющегося старого жилища объем старого и аварийного будет непрерывно возрастать". "Нам с вами непременно надо создать успешную систему укрепления жилого фонда в нормальном состоянии. Но, непременно, чтобы это сделать, необходимо провести серьезный тест ситуации и наметить приемлемые для бюджетов и жителей инструменты, которые бы поддерживали наш жилой фонд в благородном состоянии", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Общавшаяся с ним по этому вопросу руководитель Центра публичного контроля из Брянска Светлана Калинина заверила, что эти приборы и технологии у ОНФ давно в наличии. Путин предложил их изучить, отметив, что использование таких технологий все одинаково должно происходить через тендер. Пообщались они и о госслужащих, которые не желают разговаривать с горожанами и публичными объединениями по задачам капремонта.

Калинина поведала, что на Брянщине этих госслужащих называют "барабанщиками", так как "им все по барабану". "Это не барабанщики, - возразил Путин. - Это пустозвоны. Давайте артистов не будем обижать".

nbsp;RIN 2000-