Российская Информационная Сеть
11 апреля, 10:21

BlackBerry хочет отказаться от смартфонов

BlackBerry хочет отказаться от смартфонов Канадская компания-производитель телефонов BlackBerry может отречься от собственного ключевого бизнеса - реализации смартфонов. По версии гендиректора фирмы Джона Чена, это связано с убыточностью данного направления для BlackBerry.

"Ежели я не смогу делать деньги на бизнесе по реализации телефонов, я не буду в последующем держаться за него", - сказал Чен. Руководитель фирмы заверил, что решение о последующей судьбе телефонов BlackBerry будет принято в ближайшее время.

И все же, Чен заметил, что удовлетворен экономическими итогами фирмы за 4-ый квартал 2014 года (завершился 1 марта 2014). Согласно его заявлению, оптимизировав операционную деятельность, фирмы получилось достичь поставленных целей по уменьшению расходов. "BlackBerry на данный момент имеет превосходную экономическую базу для возврата к росту и доходности", - заметил он.

Кроме этого, Чен сообщил, что подумывает об вложениях и расширении партнерства с иными компаниями в этих сферах, как здравоохранение, экономические и юридические предложения. В каждой из данных областей пригодятся технологии защищенных коммуникаций, которыми славится BlackBerry.

По результатам 4-ого экономического квартала расходование средств фирмы составил 423 млн. долларов. В 3-ем квартале <убытки компании составляли 4,4 миллиарда долларов, по сравнению с прибылью в 94 миллионов долларов за аналогичный период 2012 года. Всего в 2014 финансовом году выручка BlackBerry составила 6,8 миллиарда долларов, что на 38% меньше показателя предыдущего года.

nbsp;RIN 2000-