Российская Информационная Сеть
11 апреля, 16:50

В ноутбуках Vaio нашли опасность

В ноутбуках Vaio нашли опасность Японский гигант электроники Sony предупредил о возможности перегрева личных ноутбуков серии Vaio. Как сказали в фирме, перегрев в дальнейшем может привести в возгоранию приспособления.

Основанием поломки фирма именует установленные в ноутбуки батареи иной японской фирмы Panasonic, рассказывается на официальном веб-сайте Sony. Речь идет о батареи лэптопов Vaio Fit 11A, поступивших в реализацию в начале февраля нынешнего года. "Обладателям данной модели PC надлежит остановить его применение, отсоединить его от источника питания", - отмечается в заявлении Sony.

Как рассказывается, отгрузка новейшей модели уже прекращена и фирма обещает всем посетителям, купившим проблематичное приспособление провести безвозмездный ремонт на протяжении 2-ух недель. Сейчас японской компанией получено 3 претензии на возгорание Vaio Fit 11A. Ни в одном из таких случаев их собственники не пострадали.

На данный момент Sony реализовала около 25 905 приспособлений: 497 штук в США, 7158 в - Европе, 2088 - в Китае и 3619 - в Японии. Припомним, что ранее Sony объявила, что намерена реализовать свое подразделение Vaio японскому холдингу Japan Industrial Partners приблизительно за 500 млн. долларов. Завершение сделки предполагается 1 июля 2014 года. После окончания реализации Sony остановит исследование новейших ПК. Новая фирма сохранит марку Vaio, но станет работать полностью самостоятельно.

Бренд Vaio был создан в 1996 году и стал лицом Sony благодаря яркому и современному дизайну. Но в следствии роста репутации планшетов и смартфонов реализации персональных компьютеров резко понизилась. Cогласно исследованию аналитической компании Gartner, поставки ПК по всему миру могут уменьшиться на 7% до 278 млн единиц в 2014 году сравнительно минувшего года.

nbsp;RIN 2000-