Российская Информационная Сеть
14 апреля, 12:26

Серьги Мэрилин Монро продали за $185 тыс

Серьги Мэрилин Монро продали за $185 тыс На аукционе Julien`s в Беверли - Хиллз реализованы серьги голливудской кинодивы Мэрилин Монро. По достоверным сведениям отдела связи с общественностью аукционного дома, актриса надевала украшение на премьеру кинофильма "Татуированная роза", которая состялась в 1955 году. Имя клиента лота не называется.

Помимо прочего с молотка ушли Pontiac Firebird, принадлежавший "спасателю Малибу" Дэвиду Хасселхоффу (за авто 1986 года неизвестный клиент оплатил 152,6 тысячи долларов), и фонарик артиста Хамфри Богарта - за 19,2 тысячи долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Мэрилин Монро ушла из жизни практически 50 лет тому назад, но все таки продолжает оставаться предметом восторга и мечтой для коллекционеров. На склонах Беверли Хиллз, в 5 минутах езды от дома, где жила исключительно легендарная блондинка мира, с молотка продолжают распродавать ее индивидуальные вещи.

В начале ноября прошедшего года ушли с молотка записи пластических хирургов голливудской кинодивы Мэрилин Монро. Документы, подтверждающие, что актриса делала пластические операции были реализованы за 25,6 тыс. долларов. Имя человека, отдавшего 25,6 тыс. долларов за секреты Мерилин Монро, не разглашается.

Документы, выставленные на аукцион, содержали рентгеновские снимки и записи медицинских работников, работавших с кинодивой. В бумагах одного из медиков отмечается, что основной жалобой клиентки была "деформация челюсти". В записи, датированной 1950 годом, упоминается хрящевой имплантат подбородка. Как нам сообщает аукционный дом Julien`s Auctions в пресс-релизе, данная операция была изготовлена совместно с пластикой носа. 1 из документов говорит о внематочной беременности актрисы в 1957 году.

В начале сентября 2013 года ушли с молотка 10 снимков с последней фотосессии Мэрилин Монро. Потребитель выложил за знаменитые фото 41 тысячу долларов. Снимки голливудской иконы были изготовлены фотографом Бертом Штерном, который умер в начале июня нынешнего года, для журнала Vogue. Известная фотосессия прошла в гостинице Bel-Air в Калифорнии в 1962 году, а через 6 недель после этого Монро умерла.

nbsp;RIN 2000-