Российская Информационная Сеть
14 апреля, 12:58

Власти Крыма просят перенести выборы на 2014 год

Власти Крыма просят перенести выборы на 2014 год Власти Крыма и Севастополя просят президента России перенести региональные выборы в субъектах с сентября 2015 года на сентябрь 2014 года. Сообразный документ есть в управлении редакции Дней.Ру.

"Просим Вас поддержать нашу инициативу о проведении выборов в Госсовет Республики Крым и Законодательное собрание мегаполиса Севастополя во 2-ое воскресенье сентября 2014 года", - рассказывается в общем обращении Госсовета Республики Крым и Заксобрания Севастополя к президенту Путину. "Принимая во внимание своевременность и масштабность мер, принимаемых РФ по интеграции Крыма и Севастополя в финансовую, экономическую, кредитную и правовую системы державы, мы, депутаты Госсовета Республики Крым и депутаты Заксобрания города Севастополя, говорим о собственной готовности уже сегодня приступить к обсуждению и принятию важных правовых актов для скорейшей интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в систему органов государственной власти Российской Федерации", - подчеркивается в документе.

Обращение подписано председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым и председателем Заксобрания Севастополя Юрием Дойниковым. Раньше руководитель ЦИК Владимир Чуров утверждал, что ближайшие выборы в Крыму и Севастополе, сообразно работающим на сегодняшний день нормативным документам, могут пройти лишь в 2015 году.

Oднако технически округ будет готов к проведению выборов по русским законам уже данным летом. Следовательно, согласно его заявлению, ежели органы власти Крыма успеют перестроиться, а в нормативные документы будут внесены надлежащие перемены, то вероятность участия новейших субъектов РФ в ближнем едином дне голосования, 14 сентября, абсолютно реальна.

Как отмечал ранее зампред Центризбиркома Леонид Ивлев, составление избирательных комиссий в Крыму и Севастополе намечается завершить в начале мая.

nbsp;RIN 2000-