Российская Информационная Сеть
15 апреля, 09:56

Крым готов к летнему сезону

Крым готов к летнему сезону Все дома отдыха и отели Крыма подготовлены к летнему сезону. Безопасность путешественников обеспечит МЧС РФ, уже сформировавшее все нужные подразделения на местности региона.

"Мы совершили комплекс мер совместно с администрацией Республики Крым и мегаполиса Севастополя по подготовке всех учреждений - это касается и санаториев, и пансионатов, и гостиничных комплексов - для обеспечения удобного и безопасного летнего отдыха для всех тех, кто туда приедет", - поведал руководитель МЧС РФ Владимир Пучков.

Согласно его заявлению, в Крыму сформировано сильное авиационное крыло. "Мы поставили на вооружение самолеты и вертолеты для прикрытия водных объектов. Помимо прочего на местности Крымского полуострова МЧС РФ уже сформировало все нужные органы управления, стартовало плановое переоснащение и увеличение готовности всех пожарно-спасательных подразделений. Укомплектованы все главные службы для исполнения задач", - цитирует Пучкова РИА Новости.

Ранее власти Крыма сказали, что планируют принять в 2014 году минимум 6 млн. путешественников. "В прошедшем году на земли Крыма отдохнули 6 млн. путешественников, 65% из них - это был, естественно, внутренний туризм, это были горожане Украины. Но мы верим, что Россия нас не подведет и приедут на отдых к нам, в следствии этого менее 6 млн. наверняка не будет", - рассказала министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

Она сообщила о том, что в республике к путешественникам относятся радушно и с пониманием.

nbsp;RIN 2000-