Российская Информационная Сеть
15 апреля, 11:52

В Киеве толпа избила кандидата в президенты Украины (видео)

В Киеве толпа избила кандидата в президенты Украины (видео) В Киеве толпа разъяренных радикалов избила кандидата в президенты Украины Олега Царева, который совместно со собственной командой был заблокирован в здании телеканала ICTV в Киеве. Народный депутат располагается в тяжелом состоянии.

Народный депутат Олег Царев в ночь на 15 апреля был заблокирован совместно со собственной командой в здании телеканала ICTV в Киеве, куда он приехал для участия в прямом эфире программы "Свобода слова". "После завершения прямого эфира на телеканале ICTV народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев подвергся нападению враждебной вооруженной толпы, которая блокировала помещение телеканала", - сказали в отделе связи с общественностью депутата. Машины политического деятеля и его команды были разбиты, а шины порезаны. Позднее украинские СМИ сказали, что милиционерам получилось увезти Царева от "разъяренной толпы".

"С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков работники государственной охраны. Как уточнил ассистент народного депутата, находившийся рядом с ним во время событий, Олег Олег Царев покинул помещение телеканала ICTV около часа назад. Он жестоко избит и располагается в тяжелом состоянии", - цитирует РИА Новости известие пресс-службы Царева.

Как рассказывает УНИАН, политическому деятелю получилось добраться до машины "неотложной медицинской помощи", но митингующие помешали ей уехать. Потом они пришли к соглашению с органами внутренних дел о том, что его привезут в Службу безопасности Украины в автозаке, но, не дождавшись его, Царева вывезли на белой машине в неизвестном направлении. "Интерфакс" ссылаясь на соратника Царева передает, что политический деятель перемещен в здание Генпрокуратуры Украины.

Позднее политический деятель, находясь в здании Генеральной прокуратуры, объявил, что "не станет отказываться от участия в выборах президента Украины ни при каких жизненных обстоятельствах, даже при опасностях физической экзекуции". Политический деятель сказал, что "мирный разговор власти и всех обитателей державы, поиск компромиссов и понимания - единственный выход, чтобы решить политический кризис, сберечь целостность украинского государства", передает ИТАР-ТАСС.

Также, стало известно о нападении на иного кандидата в президенты Украины - Михаила Добкина. Неизвестные разбили машину политического деятеля и травмировали его помощников. "Я фактически приехал к вам в студию. Мою машину заблокировали, порезали колеса, разбили машину", - сказал Добкин во время телефонного включения в студии программы "Свобода слова", где он обещал выступить совместно с претендентами в президенты Украины Юлией Тимошенко и Олегом Царевым.

"Когда мы начали разбираться с тем, кто это делает, то беседы не вышло. Несколько моих помощников пострадали, но я думаю, что в следующий раз я к вам непременно приеду", - посулил Добкин. По некоторым данным, во время нападения кандидата в президенты облили зеленкой и высыпали на него муку.

nbsp;RIN 2000-