Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:57

Microsoft раскрыл секреты Windows Phone 8.1

Microsoft раскрыл секреты Windows Phone 8.1 Microsoft раскрыла создателям подготовительную версию платформы Windows Phone 8.1. В свежей операционной системе еще более комфортный интерфейс, улучшенная система уведомлений, стремительный доступ к режимам смартфона и, что основное, голосовой ассистент Cortana.

Глава филиала Windows Phone Джо Бельфиор рассказал в собственном твиттере, что обновить собственный смартфон до версии 8.1. может создатель, зарегистрированный в Microsoft. Это означает, что практически новая платформа будет доступна всем жаждущим. Обрести статус создателя, а вместе с ним можно 2-мя методами. 1-ый - оплатить 19 долларов и обрести возможность публиковать приложения в Windows Phone Store. Для приверженцев сэкомить есть альтернатива - безвозмездно зарегистрироваться в сервисе App Studio в виде создателя.

По версии адептов Microsoft, тестирование приложений на реальном смартфоне невозможно недооценивать. Тестирование на приборе может помочь проверить удобство применения приложения и обнаружить его недочеты, пока приложение не отправлено в Windows Phone Store.

Адепты Microsoft считают, что новая платформа не только повеселит уже имеющихся посетителей удобством и свежими функциями, но и позволит компании обрести немалую долю рынка в дальнейшем. Версия 8.1. порадует для начала простотой использования.

Создатели создали Центр уведомлений, который позволяет проворно просматривать уведомления для приложений, и еще обрести моментальный доступ к режимам "в самолете", "Wi-Fi" и "Bluetooth". Уведомления будут сгруппированы по их типу и привести их в активность можно при помощи одного касания.

Впрочем основное нововведение, которое должно вызвать у пользователей наибольший энтузиазм, - голосовой ассистент Cortana. Разработчики заявляют, что это эталонное приложение для интеграции приложения с технологиями определения голоса.

Cortana может помочь с планированием, напомнит о главном, отберет приложения и новости, занимательные владельцу, отфильтрует известия и уведомления, пришедшие в некомфортное для обладателя время и предоставит новейшую информацию согласно с интересами пользователя. Windows Phone 8.1 можно установить с 14 апреля 2014 года.

nbsp;RIN 2000-