Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:37

В Южной Корее затонул пассажирский паром

В Южной Корее затонул пассажирский паром Паром "Севол" с 477 пассажирами на борту потерпел крушение у юго-западного побережья Южной Кореи. Спасатели эвакуируют жителей нашей планеты.

Катастрофа случилась утром 16 апреля. Пассажирское судно валовой вместимостью около 6,8 тыс. тонн совершало странствие между портом Инчхон и полуостровом Чеджу. Оно покинуло порт Инчхон 15 апреля около 21:00 по местному времени (16:00 по столичному), ну а в 08:58 16 апреля (03:58 по столичному) подало сигнал бедствия и начало тонуть.

Паром практически полностью ушел под воду. На место прибыли корабли береговой охраны Южной Кореи. На сегодняшний день эвакуировать получилось 388 из 477 находившихся на борту человек. Еще один человек был обнаружен мертвым. Ранее было сообщено, что все спасенные - учащиеся и учителя местных средних учебных заведений. Подробности о погибшем пока не приводятся, передает РИА Новости.

Подобная катастрофа случилась в начале ноября минувшего года у берегов Таиланда. Пассажирский паром с путешественниками на борту затонул в полутора км. от причала Болихай в Паттайе, в 500 метрах от острова.

Судно попало в волнение, стартовала мощная бортовая качка, а после этого паром лег на правый борт и затонул. В крушении погибли 6 человек, 209 человек были спасены. Точное число находившихся на нем пассажиров по сей день неизвестно.

На борту парома пребывало много жителей России. 3 из них были доставлены в больницу - это двое совершеннолетних в тяжелом состоянии и малыш, оказавшийся в коме. Позже он умер в лечебнице.

nbsp;RIN 2000-