Российская Информационная Сеть
16 апреля, 11:42

В Краматорск ввели БТРы

В Краматорск ввели БТРы Украинские власти ввели в мегаполис Краматорск Донецкой области БТРы, над городом кружат беспилотники. Митингующие в ответ подожгли баррикады из шин на въезде в мегаполис.

Приверженцы федерализации боятся, что БТРы, окружившие Краматорск, а еще спецназ, засевший на аэродроме, начнут наступление. "Нашей Брестской крепостью будет городская администрация", - объявил фаворит местного подразделения протестующих. Как он признаёт, оружия у них нет. В то же время, в Славянске и Горловке союзникам федерализации удалось захватить филиалы органов внутренних дел и находящиеся в них оружейные комнаты, передает РИА Новости.

"У нас тут глобальный народный гражданский протест. 10-ки тыс. выходили в Донецке, Славянске, в Краматорске, в Горловке, Енакиево, Мариуполе, Шахтерске и прочих населенных пунктах. Неужели вы думаете, что они - "русские военные"? Какое количество же тут тысяч "русских военных", как они сюда пробрались? Граница на замке. Отсюда отправляют даже русских корреспондентов. А нас называют "русскими военными", - сказал 1 из активистов.

Тем временем утром в мегаполис со стороны Днепропетровска вошли 6 БТРов украинской армии. Не встретив практически никакого сопротивления, они остановились недалеко от жд вокзала. Танкисты в разговоре с местными обитателями пояснили, что не намерены ни в кого стрелять и приехали с мирными целями. Помимо прочего в небе над Краматорском обнаружены беспилотники.

Припомним, 15 апреля власти Украины начали на востоке державы спецоперацию с привлечением вооруженных сил. Случился бой за военный аэропорт Краматорска. Украинские военные оттеснили союзников федерализации с местности аэродрома. В следствии четверо ополченцев из Краматорска были ранены из пулевого оружия. Двоих из них госпитализировали в Донецке. Еще двое от госпитализации категорически отказались.

nbsp;RIN 2000-