Российская Информационная Сеть
16 апреля, 13:25

Экипажи БТР перешли на сторону горожан

Экипажи БТР перешли на сторону горожан Экипажи 6 БТР, присланных в Краматорск украинскими властями, перешли на сторону горожан. Между тем митингующие с оружием вошли в помещение Донецкого городского совета.

Украинские власти ввели в мегаполис Краматорск Донецкой области БТРы. Впрочем через некоторое время экипажи военной техники перешли на сторону митингующих. Над ними подняты русские флаги, рассказывает Корреспондент.net. Танкисты в разговоре с местными обитателями пояснили, что не намерены ни в кого стрелять и приехали с мирными целями.

"Мы отыскали их на площади около жд вокзала. Толпа женщин обступила их, мы стали говорить, что мы мирные обитатели, которые просто сражаются за собственные права. Тут нет террористов. Они не будут в нас стрелять. На основной БТР данного отряда повесили русский флаг и совместно с нашими ополченцами они уехали в сторону Славянска", - цитирует свидетеля РИА Новости.

Помимо этого работники Донецкого горсовета рассказали, что по зданию ходят люди в балаклавах и с автоматами. В здании продолжается работа. "В данный момент по зданию ходят люди в балаклавах и с автоматами. В наши кабинеты они пока не заходят, передвигаются по коридорам. Нам сказали рабочие места не покидать, продолжать трудиться", - изложили в горсовете.

Как нас информировали Дни.Ру, 15 апреля власти Украины начали на востоке державы спецоперацию с привлечением вооруженных сил. Произошел бой за военный аэропорт Краматорска. Украинские военные оттеснили приверженцев федерализации с местности аэродрома.

"Атаковавшие были одеты в форму бойцов "Правого сектора", часть из атаковавших разговаривала на иностранных языках. С местными обитателями они старались не общаться, наверное, чтобы не выдать себя. Мы полагаем, что это наемники", - цитирует одного из обитателей Краматорска "Интерфакс". В следствии четверо активистов из Краматорска были ранены из огнестрельного оружия. Двоих из них госпитализировали в Донецке. Еще двое от госпитализации отреклись.

nbsp;RIN 2000-