Российская Информационная Сеть
16 апреля, 15:55

В Одессе провозгласили создание Одесской Народной Республики

В Одессе провозгласили создание Одесской Народной Республики В Одессе провозгласили создание Одесской Народной Республики. Известие об этом расположено на вебсайте активных участников движения "Одесса-Антимайдан".

"С нынешнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где вся власть принадлежит исключительно проживающему на ее местности народу", - сообщают активисты Антимайдана на собственном официальном веб-сайте.

Протестующие утверждают, что в стране "стартовала гражданская война" и "Украина пребывает под вражеской оккупацией". Приверженцы Антимайдана агитируют одесситов активизироваться и "использовать весь мегаполис в освободительном движении юга". При всем этом протестующие добавляют, что точного намерения поступков еще нет и "на каждом столбе" его печатать не будут.

"Одесситам и обитателям области необходимо Порто-Франко, сильные друзья и прочные границы! Хватит нам лежать под кланами Запада и Востока! Нам необходимо самим встать и стать Югом, с которым будут считаться все!" - гласят активисты на странице веб-сайта. Протестующие говорят, что решение в Одессе обязаны принимать люди, "большая часть, состоящее из местных обитателей, а не агенты ЦРУ, СБУ, ФСБ, губернаторы и депутутки".

Вмести с этим один из активистов Антимайдана не подтвердил информацию об Одесской республике. "Создание "Одесской республики" - это дезинформация или же провокация", - цитирует протестующего "Интерфакс".

Ранее из Одессы поступало известие о конфликтах союзников киевских властей и Антимайдановцев. 10 апреля 7 человек получили травмы в следствии массовой потасовки. Припомним, первой народной республикой на Украине себя провозгласила Донецкая область, ее примеру последовала Харьковская. Регионы настоятельно просят проведения референдумов.

nbsp;RIN 2000-