Российская Информационная Сеть
17 апреля, 09:26

Путин в 12-й раз выйдет на прямую связь с жителями России

Путин в 12-й раз выйдет на прямую связь с жителями России Президент РФ Владимир Путин в 12-й раз выйдет на прямую связь с жителями России. Прямая линия начнется 17 апреля в полдень. Главными темами беседы будут Крым и Украина.

Главе страны уже поступило около 2-ух млн. вопросов. Данная прямая линия будет 2-ой после переизбрания Владимира Путина на 3 президентский срок и 12-й в целом. Длительность беседы из года в год увеличивалась. В 2013 году был поставлен рекорд - президент общался 4 часа 48 минут. В Кремле затруднились представить, насколько длительным будет диалог руководитель страны с жителями России на этот раз. "Длительность программы будет зависеть от президента, интенсивности вопросов, но мы наверняка знаем, что формат рассчитан не на 1 час", - сказал Песков.

По версии пресс-секретаря президента, в текущем квартале многие дозвонившиеся высказывают главе страны поддержку по ситуации с Крымом и на Украине. Песков самостоятельно просмотрел несколько 10-ов тыс. обращений к президенту не заметил ни 1-го "протеста, несогласия" с позицией Путина. "Люди так и заявляют: спасибо вам за Крым! Многие помимо прочего спрашивают, нежели помочь, выражают намерения принять участие в сборе экономических средств на возведение моста через Керченский пролив. И такой интерес очевиден в целом объеме обращений, что не может не радовать", - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь руководителя страны не сомневается, что Крым и Украина будут одними из главных тем прямой линии.

Не меньшее число вопросов связано с ежедневной жизнью державы. "Набор вопросов традиционен - наш бич - это ЖКХ, а также вопросы, связанные с общественным обеспечением", - заметил Песков. Не имея полномочия "достучаться" до местных властей, люди вынуждены апеллировать президенту, добавил он. В следствии прямая линия стала очередным механизмом управления в стране. Пресс-секретарь президента считает, что "под гнетом возможного результата прямой линии и под гнетом возможных решений, которые берет на себя руководитель страны по итогам, "волшебным" образом во многих регионах все начинает налаживаться".

Песков помимо прочего сообщил, как президент готовится к прямой линии. По версии пресс-секретаря, Владимир Путин вчитывается в массив информации, освежает в голове статистические данные, смотрит доклады министерств и ведомств. "Президент также просматривает все вопросы, он обычно чрезвычайно пристально относится к тому, чтобы понять пульс, который бьется в стране", - отметил Песков. По его оценке, "успешная прямая линия - это линия, которую смотрели, которую слушали, которую обговаривали и по итогам которой ожидается ассортимент поручений президента".

Прием вопросов, на которые руководитель страны будет отвечать в прямом эфире, стартовал на прошлой неделе и будет продолжаться до завершения программы. Методов обратиться к Путину в текущем квартале стало больше - это телефонный звонок, SMS, электронное послание, также видеовопрос. На веб-сайте прямой линии можно не только оставить вопрос, но и проголосовать в поддержку уже установленных.

Впервые в текущем квартале напрямую обратиться к президенту РФ смогут обитатели 2-ух новейших субъектов федерации. Для Крыма и Севастополя учтен специализированный безвозмездный номер телефонного аппарата. Заметив, что, как ни прискорбно, технологически в текущем квартале крымчане не могут пользоваться общим номером, т.к. звонят на "собственный" номер с функцией обратного дозвона, Песков резюмировал, что данная разработка работает безукоризненно. Уже со следующего года, пообещал адепт Кремля, на Крым будет распространяться общий номер телефона".

Россияне могут спросить, позвонив по номеру 8-800-200-40-40. Для Крыма и Севастополя учтен специализированный номер 7-495-539-24-42. Вопросы в виде SMS принимаются на номер 0-40-40 (исключительно с телефонов отечественных операторов связи). Сообщение должно быть на русском языке размером максимум 70 знаков. И звонки, и сообщения безвозмездные. Самые модные и интересные вопросы будут заданы Путину во время прямой линии. Из столичной студии, где находятся несколько 10-ов постояльцев, традиционно организуются несколько телемостов с регионами РФ. Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным" будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

nbsp;RIN 2000-