Российская Информационная Сеть
17 апреля, 13:53

Путин: Россия и Украина найдут взаимопонимание

Путин: Россия и Украина найдут взаимопонимание Президент РФ Владимир Путин убежден, что в масштабах межгосударственных отношений РФ и Украины получится обнаружить взаимопонимание. Он помимо прочего считает, что народ Украины обязан с почтением отнестись к выбору Крыма.

"Все мы находимся под гнетом конкретных впечатлений, но в случае если мы любим друг друга и уважаем, то нам следует отыскать метод понять друг друга. Я думаю, что в масштабах одной семьи это легче устроить, нежели в масштабах стран. Но даже в масштабах межгосударственных отношений, убежден, мы найдем взаимопонимание с Украиной, и мы друг от друга никуда не денемся", - заявил Путин во время "Прямой линии" с жителями России.

Согласно его заявлению, народ Украины должен с почтением отнестись к выбору Крыма: "Ежели мы относимся друг к другу с уважением, то нам следует признать право друг друга на личный выбор. Люди, которые проживают на Украине, обязаны с почтением отнестись к выбору тех, кто проживает в Крыму".

Путин сообщил о том, что выход из сегодняшнего кризиса на Украине вероятен лишь через разговор сторон и без использования силы. "На востоке заявляют о федерализации, в Киеве - о децентрализации. А что за этими словами? Надо сесть за стол переговоров и понять, о чем идет речь, отыскать решение, - считает русский фаворит. - Исключительно в процессе разговора, в процессе дипломатических операций, а не с применением вооруженных сил, танков и авиации можно навести порядок в стране".

Заметим, что президент РФ в 12-й раз разговаривает с жителями России в эфире центральных телеканалов и радиостанций. Интрига предстоящего общения, как и раньше, содержится в том, поставит ли Владимир Путин еще один рекорд по времени прямого эфира, которое традиционно не лимитируется.

Во время существования формата "Прямой линии" число вопросов, как и время, которое требовалось главе страны, чтобы дать ответ только на маленькую часть из них, практически неустанно вырастало. В 2013 году был достигнут безусловный рекорд по количеству присланных вопросов - 3 миллиона. "Прямая линия" длилась 4 часа 47 минут - на 20 мин. больше, нежели в 2011 году.

nbsp;RIN 2000-