Российская Информационная Сеть
17 апреля, 14:31

Николай Фоменко переживает из-за проекта Marussia Motors

Николай Фоменко переживает из-за проекта Marussia Motors Пользующийся популярностью актер и шоумен Николай Фоменко нелегко переживает закрытие собственного проекта по исследованию и производству первых русских спортивных автомобилей Marussia Motors.

Ему даже пришлось воззвать о помощи к специалисту по психологии. Близкие волнуются за Николая и стараются максимально отвлечь его от печальных дум.

Первопричина закрытия проекта Николая Фоменко - недоступность финансирования. В течении нескольких месяцев работники не получали зарплату. В результате Фоменко и его партнер Антон Колесников вынуждены были уменьшить штат, и теперь до конца апреля ожидаются последние увольнения. Прежние работники подали заявление в прокуратуру с пожеланием обязать фирму выплатить им наличные средства за 3 месяца. Управление Marussia Motors реализует акции и закладывает банкам оборудование.

Любопытно, что прежние сотрудники не обвиняют Фоменко. "Николай Владимирович иногда проводил на производстве дни и ночи. Для него это было очень серьезно, и он искренне переживал, ежели что-нибудь шло не так. Скорее всего, в следствии этого после Новогодних праздников он уже не мог глядеть нам в глаза, встречался лишь с советом начальников", - цитирует прежнего работника фирмы Алексея StarHit. Его сослуживец Дмитрий рассуждает: "Беда в том, что Фоменко окружил себя людьми, не способными сказать ему "нет", отсюда - большое количество некомпетентных работников. Именно это погубило фирму. Мы закупали китайское оборудование по стоимостям немецкого, которое лучше, а позже выяснялось, что приобретения не работают. Закупили запасные части в Великобритании и Италии за бешеные средства, а данные составные части оказались не нужны".

В ближайшем окружении Фоменко заявляют, что он нелегко переживает неудачи в бизнесе. Ему даже пришлось обратиться за грамотной поддержкой специалиста по психологии, который некоторое время прибывал в офис и консультировал актера.

Близкие стараются отвлечь Фоменко как могут. Сам Николай кроме того старается переключиться. Например, он совместно с иными участниками квартета "Секрет" готовит выступление к 30-летию группы. 26 апреля день рождения отпразднуют в столичном "Крокус Сити Холле". Его сотрудник по группе Максим Леонидов сознался: "Мы сильно переживаем за Колю. Поддерживаем его молча, стараясь не затрагивать тему Marussia Motors, разговариваем в основном о музыке. Убежден, Коля справится".

nbsp;RIN 2000-