Российская Информационная Сеть
21 апреля, 10:59

Жириновский принес извинения оскорбленной журналистке

Жириновский принес извинения оскорбленной журналистке Управляющий ЛДПР Владимир Жириновский принес официальные извинения за вздорный конфликт с журналистом МИА "Россия сегодня". Политический деятель сделал это в прямом эфире.

"В Думе при общении с прессой я в конце, давая ответы на поставленные вопросы, чуть-чуть грубо побеседовал, ответил молодой женщине, - рассказал Жириновский в прямом эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". - Я ее даже не видел сперва, она довольно юная и как оказалось была в положении, беременная. В следствии этого я ей приношу извинения в общем-то всем, ежели кого-либо как-то мог обидеть".

"Ежели в связи с ее положением нужны какие-то медицинские услуги, затраты, я готов ей оказать материальную помощь", - добавил фаворит ЛДПР, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Как нас информировали Дни.Ру, 18 апреля фаворит фракции ЛДПР в здании Госдумы во время пресс-подхода обрушился с оскорблениями предварительно на беременную журналистку агентства "Россия Сегодня", а далее - на вступившуюся за нее журналиста "Интерфакса". Парламентский пул корреспондентов уже попросил спикера Госдумы Сергея Нарышкина дать оценку поведению Жириновского. Ответ спикера последовал фактически безотлагательно: он попросил передать через пресс-секретаря, что приносит прощения за поведение парламентария и очень негативно относится к случившемуся.

Помимо этого, комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотрит вздорный инцидент с руководителем ЛДПР Владимиром Жириновским, несмотря на то что он принес извинения оскорбленной им журналистке. Как думают специалисты, дебош устроенный Жириновским не повредит популярности среди его целевой аудитории.

nbsp;RIN 2000-