Российская Информационная Сеть
21 апреля, 12:22

Пономарев просит Путина о помощи

Пономарев просит Путина о помощи Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев во время пресс-конференции 20 апреля попросил президента РФ Владимира Путина использовать миротворческий контингент на землю Донецкой, Харьковской и Луганской областей, извещает Russia Today.

Учитывая мнение политического деятеля, исключительно при помощи русской армии можно усмирить праворадикальных боевиков, устраивающих провокации на юго-востоке Украины.

"Владимир Владимирович, у нас небольшой провинциальный город, и нас хотят захватить фашисты. Убивают наших братьев. Ведут открытые боевые действия против народа. Потому мы просим вас в обозримое будущее рассмотреть вопрос о внедрении миротворческого контингента для охраны мирного народонаселения от "Правого сектора" и государственной гвардии Украины, которые несут исключительно смерть. Они желают сделать нас рабами. Они не беседуют с нами, а просто убивают", - сказал Пономарев в обращении к российскому президенту.

В доказательстве собственных слов Пономарев показал оружие, изъятое, приблизительно, у боевиков "Правого сектора", которые атаковали блокпост Славянска в ночь на 20 апреля.

Он кроме того рассказал о том, что с :00 до 06:00 утра в мегаполисе вводится комендантский час, во время которого выход в свет сторонних на улицах недопустимо.

Вячеслав Пономарев рассказал подробности ночного нападения на блокпост около 2 часов ночи в регионе Былбасовки. Неизвестные приехали на 4 джипах и начали стрелять по мирным жителям, отмечавшим на баррикадах Пасху. На выручку к ним из мегаполиса прибыли 20 бойцов самообороны, которые вступили в перестрелку с боевиками. Пономарев сказал, что в процессе стрельбы 1 человек со стороны самообороны погиб, двое ранены, а со стороны атаковавших убиты и ранены "до 7 атаковавших", информируют РИА Новости.

Так же отдел связи с общественностью МВД Украины объявила о том, что в ночь на воскресенье на окраине Славянска образовалась вооруженная стычка между 2 группами жителей, в следствии которой 1 человек умер, 3 получили огнестрельные ранения и были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-