Российская Информационная Сеть
21 апреля, 12:49

Вдовин захватил филиал банка "Западный"

Вдовин захватил филиал банка "Западный" В Белгороде заказчик захватил филиал банка "Западный", у которого ЦБ отозвал лицензию. Работники полиции ведут переговоры с законопреступником, который вооружен винтовкой. Представитель сильного пола захватил заложников.

Банк "Западный" в Белгороде захватил 46-летний Александр Вдовин, который считается посетителем кредитного учреждения, передают Life News. Представитель сильного пола считается держателем векселей на сумму в 23 миллиона рублей. Узнав об отзыве лицензии у банка, он явился за собственными средствами.

По версии анонимного источника в правоохранительных органах, Вдовин захватил банк без сообщников. Он взял в заложники 3 человек: управляющего филиалом, кассира-операциониста и уборщицу.

По оперативным данным, грабитель вооружен винтовкой "Сайга". Есть ли потерпевшие, пока не известно. Полицейские ведут переговоры с захватчиком. Правоохранители попросили служащих располагающихся рядом с банком организаций не покидать собственные рабочие места и хранить спокойствие.

Управление ФСБ по Белгородской области подтверждает происшествие с захватом заложников. "Предварительно - захват заложников. Подробностей пока нет", - произнесли в ФСБ. Офис банка размещен в центре мегаполиса. На место выехали оперативники, помещение оцепили, передает РИА Новости.

Как нас информировали Дни.Ру, решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций в отношении кредитного учреждения было принято в связи с несоблюдением ОАО Банк "Западный" законов, также нормативных актов Банка РФ, установлением фактов значимой недостоверности отчетных данных, рассказывается на веб-сайте Центробанка РФ.

Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. По величине активов ОАО Банк "Западный" на 1 апреля 2014 года занимал 142-е место в банковской системе Российской Федерации.

nbsp;RIN 2000-