Российская Информационная Сеть
21 апреля, 14:58

Школьник улетел на Гавайи в отсеке шасси пассажирского лайнера

Школьник улетел на Гавайи в отсеке шасси пассажирского лайнера Школьник из Соединенных Штатов улетел на Гавайи в отсеке шасси пассажирского лайнера. Тинейджер остался цел и невредим после перелета на высоте 11 км.

16-летнего ребенка нашли работники аэропорта Мауи на Гавайях. Подросток перелез через забор аэропорта в Сан-Хосе и забрался в отсек шасси самолета. За время полета лайнер пересек половину Тихого океана, но странствие авантюриста было не только длительным, но и некомфортным и очень опасным. Самолет пребывал на высоте 11 км, в отсеке катастрофически не хватало воздуха, температура за бортом была низкая.

На все эти опасности мальчик пошел не из-за опыта, не из желания безвозмездно оказаться на Гавайях и не потому что принял решение поиграть с судьбой. РИА Новости рассказывает, что за день до этого молодой человек поругался с родителями и убежал из дома.Мальчик принял твердое решение не возвращаться в семью, а чтобы его как можно больше не смогли найти, догадался покинуть местность Соединенных Штатов.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как ребенок в калифорнийском мегаполисе Санта-Клара забрался в самолёт авиакомпании Hawaiian Airlines. Несмотря на нарушение правил воздушных перевозок, наказание мальчику не грозит. В настоящий момент тинейджер передан в органы социальной защиты.

Аналогичный инцидент зафиксировали работники иркутского аэропорта в 2010 году. Ребенок спрятался в отсек шасси самолета Ан-24, который через час приземлился в Киренске. Мальчика встречал отдел полиции. При осмотре у парня найдены симптомы кислородного голодания и обморожения, мальчику потребовалась перевозка в клинику. Таким опасным методом молодой человек решил спрятаться после совершения кражи в сельском торговом центре.

nbsp;RIN 2000-