Российская Информационная Сеть
21 апреля, 15:50

Захватчик банка в Белгороде сдался полиции

Захватчик банка в Белгороде сдался полиции Александр Вдовин, захвативший здание банка "Западный" в Белгороде, по собственной воле сдал оружие. В данный момент он задержан. В следствии неприятного события потерпевших нет.

"Босс Управления МВД по Белгородской области Виктор Пестерев вошел в помещение банка для переговоров с вооруженным представителем сильного пола", - сказали в пресс-центре МВД. Через некоторое время захватчик по собственной воле сдал оружие, после этого был задержан.

В настоящий момент представитель сильного пола дает показания. В следствии данного происшествия никто не получил травмы.

Как нас информировали Дни.Ру, Вдовин с охотничьим оружием пробрался в помещение банка и захватил заложников. По достоверным сведениям МВД, в помещении пребывали 3 человека. По нашей информации, нападению подверглось отделение банка "Западный". Захватчик потребовал передать ему 25 миллионов рублей.

При всем при этом телеканал Life News сказал, что Вдовин изъяснял собственные действия тем, что в связи отклика лицензии у банка "Западный" утратил крупную сумму денег, вложенную в него. Захватчик считается держателем векселей банка на сумму в 25 млн. рублей. "Я никому не хочу зла, совершенно никому. (...) Я полностью адекватный человек, я решаю вопрос с председателем банка", - объявил Вдовин.

21 апреля Центробанк лишил банк "Западный" лицензии на воплощение банковских операций. Основанием отзыва лицензии стала высокорискованная кредитная политика организации, связанная с размещением капитала в низкокачественные активы.

nbsp;RIN 2000-