Российская Информационная Сеть
22 апреля, 09:46

Юрий Николаев попал в онкологическое отделение

Юрий Николаев попал в онкологическое отделение По некоторым данным, артист попал в онкологическое отделение. Известно, что лекари экстренно созвали консилиум для исследования плана оказания медпомощи артисту.

Корреспондентам получилось дозвониться до Николаева, корреспондентов он заверил, что с ним все в порядке. "Все нормально, все превосходно! Спокойной ночи!", - цитирует Николаева "Комсомольская правда".

"Припомним, что 5 лет назад у народного артиста РФ был диагностирован рак. Артист перенес сложную операцию, после этого недуг оставил его. Идет ли речь о завершении периода ремиссии, пока остается неясным", - рассказывает lifenews. В 2007 году Николаеву вынесли приговор "рак кишечника". Перенеся несколько операций и пройдя курс химиотерапии, артист сумел не только встать в строй, но и возвратился на телеэкран.

Юрий Николаев закончил Государственный институт театрального искусства по квалификации "актер театра и кино". С 1975 по 1991 год считался многократным ведущим еженедельной музыкальной программы ЦТ Гостелерадио СССР "Утренняя почта". Вел кроме того известные программы ЦТ "Голубой огонёк" и "Песня года".

В 1991 году Николаев создал телевизионную продюсерскую компанию ЮНИКС, издававшую еженедельную программу "Утренняя звезда". В начале марта 1995 года стал одним из продюсеров развлекательной программы "Угадай мелодию!". С февраля 1996 года - генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала. В конце 1995 года - 1 из учредителей креативного объединения КВИНТА.

В 1996 разработал и воплотил на экране первую национальную премию детского творчества "Призвание". С февраля 1997 года - ведущий музыкальной программы "Утренняя почта".

nbsp;RIN 2000-