Российская Информационная Сеть
22 апреля, 10:52

Мужчина открыл стрельбу в московском метро

Мужчина открыл стрельбу в московском метро В столичном метро задержали мужчину открывшего стрельбу из травматического оружия по 4 уроженцам Белорусии. В следствии один из них был доставлен в больницу.

Об этом 22 апреля информируют в отделе связи с общественностью ГУ МВД РФ по Москве. "В понедельник около часа ночи в вагоне поезда, следовавшего от станции "Парк культуры" в сторону станции "Кропоткинская", случился инцидент между 4-мя уроженцами Белоруссии и 27-летним гражданином одной из республик Северного Кавказа", - заявил работник пресс-службы. В процессе раздора злоумышленник несколько раз выстрелил из травматического оружия по белорусам.

Работники московской полиции задержали стрелявшего, в отношении него начато уголовное разбирательство по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), информирует "Интерфакс". По достоверным сведениям источника агентства в органах правопорядка, стрелявший считается гражданином Ачхой-Мартановского района Чеченской республики и на данный момент проживающий в Москве в районе Кузьминки. Сообразно Уголовному кодексу, ему может грозить лишение свободы сроком до 8 лет.

В следствии происшествия 25-летний горожанин Кобрин был доставлен в больницу в состоянии комы с пулевым ранением головы, его земляк получил ссадину, и после оказания медпомощи был отпущен.

Это не 1 случай перестрелки в московском метрополитене. Лидирующим среди оглушительных аналогичных конфликтов стало дело студентки Плехановского института Александры Лотковой, ранившей из травматического оружия 2-ух человек. Трибунал признал ее виновной по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека" и приговорил к 3 годам в колонии общего режима.

nbsp;RIN 2000-