Российская Информационная Сеть
22 апреля, 11:22

Жертвами крушения парома стали 100 человек

Жертвами крушения парома стали 100 человек Количество погибших, тела которых извлечены из корпуса затонувшего у берегов Южной Кореи судна "Сэволь" в процессе поисковой операции, достигло 104 человек. Об этом рассказали в местном штабе береговой охраны, расположенном на полуострове Чиндо поблизости места гибели судна.

"Действия водолазов сейчас будут сосредоточены на 3-й и 4-й палубах. В одно и тоже время надводные спасатели будут искать тела погибших на поверхности", - рассказал адепт оперативного штаба правительства. За 6 суток никого из живых внутри парома найдено не было. В операции примут участие 212 судов, 34 самолета и вертолета и 550 спасателей, включая водолазов.

Власти сказали о том, что подымать паром со дна моря они собираются лишь с согласия членов семей пропавших без вести, так как некоторые из членов семьи еще надеются на спасение собственных близких.

За день до этого в процессе поисково-спасательной операции на месте крушения нашли тело ребенка из РФ, который был из числа пассажиров парома.

Как нам сообщили Дни.ру, пассажирский паром "Сэволь", совершавший рейс из порта Инчхон на полуостров Чеджудо, затонул 16 апреля по неведомой причине. На борту судна присутствовали 475 пассажиров и членов экипажа. 325 из них - воспитанники одной из школ южнокорейского мегаполиса Ансан.

Сообразно предварительным выводам, основанием катастрофы судна могла стать внезапная смена курса. Начато кроме того следствие в отношении капитана "Сэволя" Ли Чжон Сока. Сообразно известию адепта следственной группы, установлено, что до того, как паром начал тонуть, он передал штурвал неопытному третьему помощнику.

21 апреля были задержаны 4 члена экипажа парома, которые в числе первых покинули тонущее судно.

nbsp;RIN 2000-