Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:54

Полицейским запретили выезжать за границу

Полицейским запретили выезжать за границу Работникам силовых ведомств РФ не разрешили выезд в другое государство. Под запрет попал весь личный состав Министерства внутренних дел (МВД), Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и отчасти Минобороны.

С 21 апреля силовики не могут оставлять территорию РФ. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев поставил свою подпись в указ, сообразно которому пересекать официальную границу РФ не разрешено не только руководителям полицейских подразделений различного уровня, но и рядовым работникам полиции, начиная от МВД по Москве и завершая региональными и территориальными ОВД.

Под запрет кроме того попал весь индивидуальный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и отчасти Минобороны. Как нас информируют LifeNews, в подготовленный МВД перечень стран вошли всего 150 государств. Так, в туристический "черный список" для силовиков попали Турция, Болгария, Англия, Соединенные Штаты, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба. Согласно заявлению самих полицейских, ранее все выезды за рубеж исполнялись по согласованию с управлением. Для того чтобы провести отпуск за пределами РФ, достаточно было поставить в известность свое руководство. И уже в связи с новым указом оперативникам и следователям выезд запрещен до определенного постановления.

В РФ в силовых структурах значится более 4 млн. человек. Единая численность служащих МВД составляет около 1,325 миллиона, Минобороны - 2,02 миллиона, ФСИН - 325,5 тыс., ФСКН - 40 тыс., штатная численность судейского корпуса - 30 тыс., судебных приставов насчитывается порядка 23 тыс., сотрудников прокуратур - 63 тыс., даже 20 тыс. работают в Следственном комитете, 34,5 тыс. значится за миграционной службой, 166 тыс. - за налоговой службой.

В следствии секретности трудно посчитать точное число работников ФСО, ФСБ и военной разведки. По предварительны подсчетам цифра составляет около 250 тыс.

nbsp;RIN 2000-