Российская Информационная Сеть
23 апреля, 09:21

Россияне хотят похоронить Ленина

Россияне хотят похоронить Ленина Более пятидесяти процентов жителей России выступают за то, чтобы тело вождя Владимира Ленина было захоронено. При всем этом поглядеть на вождя революции в Мавзолее удалось каждому третьему обитателям РФ.

В следствии выборочного опроса фонда "Общественное мнение", обнаружилось, что больше половины жителей России (61%) считают, что Ленин был неплохим человеком, и желали бы, чтобы тело усопшего захоронили. Впрочем около четверти респондентов (23%) выступают против захоронения тела предводителя революции, извещает РИА новости.

Помимо прочего стоит отметить, что кроме возросшего числа людей, жаждущих захоронения Ленина увеличилось и число респондентов, положительно оценивающих роль предводителя в жизни русских людей. Раньше социологи извещали, что с 2006 года на 11% возросло количество людей, считающих, что Ленин сыграл в истории позитивную роль. Так в 2014 году с данной позицией выступают 51% опрошенных, когда в 2006 году работа предводителя мирового пролетариата позитивно расценивали исключительно 40% респондентов.

Вопрос о захоронении тела Владимира Ильича не раз поднимался в РФ. Споры о том, как поступить с забальзамированным туловищем Ленина - оставить его в мавзолее в самом центре Москвы на Красной площади либо похоронить рядом с мамой, как того хотел сам лидер коммунистов, проводятся с 1980-х годов, когда, благодаря горбачевской политике гласности, возникла возможность критиковать некогда священные символы русского режима.

Последний раз с предложением захоронить Ленина в начале января 2011 года выступили единороссы. Против данного предложения традиционно выступают коммунисты. При всем этом в русской православной церкви считают, что выставлять тело погибшего человека напоказ бесчеловечно, вмести с этим в церкви осознают, что некие внезапные действия в отношении вопроса перезахоронения Ленина вызовут раздражение у многих.

nbsp;RIN 2000-