Российская Информационная Сеть
23 апреля, 13:57

"Звездные войны" снимут в Абу-Даби

"Звездные войны" снимут в Абу-Даби Съемки новейшего эпизода "Звездных войн" проходят в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Релиз 7 серии запланирован на конец 2015 года.

В прошлых частях "Звездных войн" пустынные пейзажи снимали в Тунисе. На сегодняшний день в Абу-Даби уже сняты второстепенные сцены кинофильма. 7 часть "Звездных войн" будет первым фильмом франшизы, после того как права на нее приобрела фирма Walt Disney. Она собирается снять продолжение саги, а также 2 отдельных кинофильма по Вселенной "Звездных войн".

Председатель Disney Studios Алан Хорн поведал, что действия новейшего кинофильма будут разворачиваться спустя 30 лет после 6-ой серии - "Возвращение джедая", снятой в 1983 году. Известно, что в центре сюжета будут персонажи уникальной трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, которых сыграют изрядно постаревшие Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд, информируют РИА Новости.

Как нас информировали Дни.Ру, в картине будут задействованы Лупита Нионго, Майкл Фассбендер, Адам Драйвер. Сюжет ленты держится в строжайшем секрете. Известно, что в новом кинофильме основными героями должны быть дети Хана Соло (Харрисон Форд) и Леи Органы (Кэрри Фишер) - близнецы Джейсен и Джейн.

Заметим, что сага "Звездные войны" стала самой известной фантастической эпопеей в истории кино. Ее поклонники объединяются в клубы, организуют ролевые игры причем даже исповедуют "джедаизм". Название "Звездные войны" было перенесено на американскую оборонную программу "Стратегическая оборонная инициатива", и выражение "Империя зла" относительно к Советскому Союзу Рональд Рейган кроме того одолжил из кинофильма Лукаса.

Первый кинофильм, знаменитый как "Эпизод 4 - Новая надежда", вышел в 1977 году и имел грандиозный триумф. Последующий кинофильм "Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" вышел в прокат в 1980-м, ну а в 1983 году мир увидел продолжение "Эпизод 6 - Возвращение Джедая". В 1997 году все моменты были переработаны и переизданы с усовершенствованными эффектами. 1-ый, 2 и 3 эпизоды, рассказывающие о событиях оригинальной трилогии, были представлены в 1999, 2002 и 2005 году соответственно.

nbsp;RIN 2000-